
Фото: Мария МИШКИНА. Перейти в Фотобанк КП
Красноярский краевой офтальмологический центр (а точнее одно отделение - круглосуточный стационар для взрослых) снова закрыли из-за коронавируса. У одного из пациентов «глазного» выявили COVID.
Напомним, это уже второй раз, когда центр приостанавливает работу в условиях пандемии. В первый его закрыли в конце апреля, тогда ковид обнаружили у десятков посетителей и сотрудников. Были даже смертельные случаи.
... После выявления инфекции была проведена санитарная обработка и дезинфекция отделения. Заразившегося отправили в инфекционный госпиталь, те, кто с ним контактировал, сдали тесты на «корону».
Плановая госпитализации пациентов в круглосуточный стационар старше 18 лет пока ограничена. Другие отделения: детское, травмпункт, дневной стационар, - работают в прежнем режиме.
Нуждающимся в госпитализации в круглосуточный взрослый стационар – по показаниям – либо предлагают дневной, либо ориентируют на другие даты, начиная с последней недели октября.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Каждый четвертый заразившийся коронавирусом в Красноярском крае – из глазного центра: выявлено 89 случаев
Те, кто внимательно следит за ростом заболевших в Красноярском крае, заметили, что по одному-два случая вдруг появилось в отдаленных районах края, в небольших селах и деревеньках, где люди живут практически не выезжая в города. Когда стали разбираться, оказалось, что все эти люди выезжали в одно и то же место: в краевой глазной центр на плановую операцию. Все они заболели сами, заразили родных, а один из них скончался (подробнее).