Премия Рунета-2020
Красноярск
+2°
Boom metrics

Разнимал соседа с приятелем: в Абакане 17-летний парень получил удар ножом во время драки

В обстоятельствах случившегося разбираются следователи
Подозреваемому грозит до 12 лет лишения свободы

Подозреваемому грозит до 12 лет лишения свободы

Фото: Мария ЛЕНЦ

В Абакане с ножевым ранением живота в реанимацию попал 17-летний парень. Об этом «Комсомольской правде» - Красноярск сообщили в следкоме.

По версии следствия, вечером 19 июля изрядно выпивший 20-летний мужчина возвращался с приятелем после отдыха к себе домой. В это время возле подъезда собралась компания подростков. Они окликнули прохожего. В итоге произошла ссора. Тот поднялся к себе домой, схватил нож и скорее назад, чтобы разобраться с наглецами. Схватился с одним из них. За того вступился его друг: бросился разнимать.

- Злоумышленник нанес ножом один удар подростку, пытавшемуся прекратить конфликт, - рассказали в пресс-службе ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия. - Потерпевшего доставили в больницу, где ему была оказана необходимая медицинская помощь. В настоящее время выполняются следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления.

В отношении мужчины, напавшего с ножом, возбуждено уголовное дело по статье 111 (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, совершенное с применением предметов, используемых в качестве оружия).