Премия Рунета-2020
Красноярск
+4°
Boom metrics
НовостиПроисшествия25 февраля 2020 8:14

В Красноярском крае мошенник пытался взыскать зарплату через суд по подложным документам

Он никогда не работал в организации
Мужчине грозит до 6 лет лишения свободы

Мужчине грозит до 6 лет лишения свободы

Фото: Мария ЛЕНЦ

Житель Шарыпово решил с помощью суда «развести» на деньги управляющую компанию, в которой никогда не работал. Как рассказали в ГУ МВД по Красноярскому краю, мужчина взял паспорт приятеля и изготовил на его имя подложные документы - приказ о приеме на работу в одну из управляющих компаний, трудовой договор, приказ об увольнении. С пакетом документов мошенник подался в суд, чтобы ему выплатили зарплату. Ответчиком по делу была управляющая компания, в которой ни сам мошенник, ни его приятель никогда не работали.

- Когда в адрес управляющей компании поступил исполнительный лист, директор заявила об этом в полицию, поскольку такой сотрудник никогда не работал в организации. Сумма причиненного ущерба составила 387 тысяч рублей, - рассказали «Комсомольской правде» - Красноярск в региональном главке МВД.

В отношении мужчины возбудили сразу два уголовных дела – по ч.3 ст.30 «Покушение на преступление» и по ч.3 ст.159 «Мошенничество» УК России. Мужчине грозит до 6 лет лишения свободы. Его судьбу вскоре решит суд.