Премия Рунета-2020
Красноярск
+11°
Boom metrics
НовостиСпорт17 декабря 2019 13:49

«Они - люди своеобразные»: боксер Денис Лебедев обидел журналистов, рассказав, что думает об этой профессии

В Красноярске спортсмен заявил о неоднозначной оценке журналистского труда

В соцсетях обсуждают оскорбление, которое нанес журналистам именитый боксер-тяжеловес Денис Лебедев во время интервью. Напомним, Лебедев (он же – Белый Лебедь) решил вернуться на ринг: 21 декабря в Красноярске на стадионе Ярыгина состоится его бой с южноафриканцем Табисо Мчуну. Сейчас к Денису приковано большое внимание и СМИ, и поклонников бокса, что, в общем-то, понятно: Лебедев двукратный чемпион мира и, прямо скажем, просто отличный боец. Каково же было наше удивление, когда после встречи со спортсменом один из красноярских журналистов всерьез обиделся на боксера.

Вот что написал у себя в Фейсбуке Антон Попов:

«Что за прикол, позвать журналистов на мероприятие и тут же публично их/нас оскорблять... Только что наблюдал, как боксер Лебедев встречался с СОБРовцами и между делом поносил нашего брата – дескать, относится к журналистам так себе, потому что работать писаки готовы на любую власть, лишь бы платили... и принципов никаких (вроде как у шл@@и, я так это понял)».

Корреспонденты «Комсомольской правды» - Красноярск тоже были на встрече с Лебедевым. Поэтому мы решили переслушать запись разговора, чтобы понять, действительно ли спортсмен решил оскорбить всю пишущую и снимающую братию.

Итак, дословная цитата Лебедева о журналистах:

«Журналисты - они вообще такие люди, своеобразные. Они работают при любой власти. Хоть эта власть, хоть та – им до лампочки. Они все равно будут делать свою работу».

Обидно? Не очень, хотя, будем честны, и не самая лестная характеристика. Однако, если уж совсем начистоту, то Лебедев в некоторой степени прав: журналист служит обществу, а не власти – это основа профессии. Впрочем, и коллегу понять можно – он понял высказывание боксера по-своему, слишком близко к сердцу. Не стоило. А Денису - удачи на ринге!

АКТУАЛЬНО

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Боксер-чемпион мира Денис Лебедев: «Нарушаю - только в еде!»

Потому что бывших боксеров не бывает, тем более чемпионов мира. Знаменитый тяжеловес Денис Лебедев (или Белый Лебедь, как называют его поклонники) возвращается на ринг в Красноярске (подробности).