Премия Рунета-2020
Красноярск
-5°
Boom metrics
НовостиОбщество3 декабря 2019 12:40

Слушания по скандальному кафе «Кантри» обнулили и начали заново

К процессу подключили новое лицо – ГУ МЧС

В Красноярске процесс по скандальному кафе «Кантри» решено обнулить. Слушания возобновили и начали заново, передает ТВК.

Судьбу внушительного кирпичного строения, перегородившего тротуар, горожане обсуждают не первый год. Ведь поначалу их уверяли: кафе «Кантри» просто реконструируют. Но небольшое здание снесли, а на его месте возвели «коробку» в два этажа. Почти впритык к рядом стоящему дому. Никаких нарушений нет, до поры до времени отчитывались чиновники. Однако проверка ФСБ показала: стройка незаконна. Но «зиккурат»-то уже готов: занял половину тротуара, так что начались суды. Спорили об одном: снести или оставить?

… Заседания в Центральном районном суде приостановили летом 2019 года – до выяснения всех обстоятельств. Процесс снова пошел буквально только что, в ноябре. В суде пришли к выводу, что рассмотрение нужно начать с начала, привлекли нового участника - ГУ МЧС России по Красноярскому краю.

Напомним, ответчиком является предприниматель Ольга Грималюк, владелица участка земли, где стоит кафе, проектировщик и представители администрации. Новое заседание намечено на 6 декабря.

СЛУШАЙТЕ ТАКЖЕ