Премия Рунета-2020
Красноярск
+11°
Boom metrics
НовостиОбщество11 ноября 2019 6:36

Будущих инженеров в Красноярске растят прямо с детсада

Это новый тренд дошкольного образования

В инженеры бы пошел, пусть меня научат! В одном из детских садов образовательного комплекса «Покровский» в Красноярске будущих «технарей» решили растить едва ли не с пеленок.

Как рассказали в пресс-службе главного управления образования, в детсаду увлекли научными и исследовательскими занятиями даже двухлетних малышей. Обустроили свою лабораторию и мастерскую, кабинеты легоконструирования и робототехники. Мечтают открыть мини-планетарий.

Детский сад стал площадкой по реализации федеральной программы, направленной на развитие технического творчества дошколят. Теперь самые маленькие что-то ладят из конструктора «Полидрон». Трехлетки осваивают легоконструирование. Воспитанники средней группы пробуют себя в экспериментах. А самые старшие изучают механизмы, работают на ноутбуках, придумывают роботов. И все это – совершенно бесплатно.

Техническое воспитание – тенденция мировая. Даже, если малыш выберет другую профессию, приобретенные навыки помогут ему в жизни.

Кстати, открытие научно-исследовательских лабораторий стало и новым трендом дошкольного образования в Красноярске. Свои мини-кабинеты химии, биологии и экологии открыли в более чем полусотне детских садов города.