Премия Рунета-2020
Красноярск
+4°
Boom metrics
НовостиОбщество16 октября 2019 4:51

Красноярская школьница нашла решение проблемы бездомных собак

Регистрация и чипирование - вот ответ

Красноярская школьница Анна Сизых нашла способ сократить количество бездомных собак в городе. Аня живет в Студгородке, - здесь проблема четвероногих бродяг стоит особенно остро. Ученица школы №36 заметила, что количество собак возросло после того, как началось расселение Николаевки. А значит, хозяева, переехав на новое место, просто бросили или потеряли своих питомцев - девочка провела опрос, подтверждающий данные.

Поучаствовали в нем 200 человек, большая часть из которых (60 процентов) считает, что такое положение - результат жестокости хозяев. Также 80 процентов опрошенных - за сокращение количества бездомных собак. По мнению Ани, выход не в отстреле животных, а в ликвидации бездомности. Собак необходимо регистрировать, стерилизовать и чипировать. А самих горожан необходимо воспитывать.

Конечно, решение, над которым бьется весь город, в данном случае по-детски наивное. Тем не менее, проблема назрела давно, и властям стоит задуматься о ней раз уж даже дети переживают за то положение, которое сложилось.