Дымка с запахом гари, сохранявшаяся в городе все выходные, ушла из Красноярска, сменившись густым туманом. Туман ухудшил видимость на дорогах, однако небольшое похолодание, которое произошло в ночь на воскресенье, и ливень способствовали рассеиванию вредных примесей в воздухе.
- Хорошая новость. В Красноярске снизилась концентрация вредных веществ, дым почти ушел из города, - сообщает паблик независимых экологов nebo.community в Инстаграм.
По данным на вечер воскресенья, в Красноярске сохранялось небольшое загрязнение атмосферы – 27 РМ2,5. Надолго ли очистился воздух – пока неизвестно. Однако в ближайшие дни в городе по утрам возможен плотный туман. Водителям стоит быть максимально внимательными. Видимость на дорогах может быть менее 5 метров.
Напомним, на минувших выходных Красноярск возглавил список самых грязных городов мира.