Премия Рунета-2020
Красноярск
+8°
Boom metrics

«Особая примета - присвистывает»: соцсети объявили охоту на маньяка, с топором нападающего на женщин в Красноярске

Между тем в полиции сообщили: это фейк

Мужчину, с топором напавшего на женщину, разыскивают в Красноярске. Об этом стало известно еще в субботу, 22 июня. А спустя четыре дня в соцсетях появилось фото и призыв:

- Красноярцы, давайте сами его поймаем. Сегодня (26 июня – прим.ред.) опять напал на женщину с ножом в районе «Мави». Прохожие не смогли его догнать, скрылся, до этого совершил нападение на улице Гастелло 32. Нанес тяжкие увечья здоровью чьей-то матери, и еще где-то поблизости тоже совершил нападение, женщины в тяжелом состоянии.Нападает с топором и ножом исключительно на женщин. Давайте спасём родных и близких!

Также в посте указываются особые приметы нападавшего: всегда присвистывает, рост 190-210 сантиметров. Рассказывают, ходит с ножом в руках, даже не прячет оружие. Носит зеленую жилетку.

Впрочем, в ориентировке, распространенной полицией в конце прошлой недели, приметы совсем другие: рост 170-175 сантиметров. Да и, по данным МВД, произошло все на улице Суворова. Пострадавшая была одна. Она получила мелкие травмы, но очень испугалась.

Обновлено. В пресс-службе краевого главка корреспонденту «Комсомольской правды» - Красноярск пояснили: никаких сведений о нападениях на прохожих на улице Гастелло нет:

- Информация, размещенная в социальных сетях сети интернет и некоторых СМИ, о мужчине, который якобы на улице Гастелло Красноярска нападает на прохожих, до настоящего времени не нашла своего подтверждения. В полицию заявлений пострадавших от действий злоумышленника не поступало. Также не поступало сообщений из медучреждений о доставлении к ним граждан с телесными повреждениями. Уважаемые красноярцы, если стали свидетелем или жертвой преступления, просьба незамедлительно обратиться в полицию по телефону 02 или 102.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Полиция ищет жителя Красноярска, с топором напавшего на женщину

В Кировском районе Красноярска неизвестный с топором в руках напал на женщину. Все случилось несколько дней назад на Суворова, 116, примерно в 15.45. Невысокий мужчина около 40 лет на вид напал на красноярку и, угрожая топором, потребовал отдать сумочку. В ней были деньги - 45 тысяч рублей. Как рассказала пострадавшая, она запомнила на руке нападавшего приметный перстень - золотой с красным камнем (Подробности).