Премия Рунета-2020
Красноярск
+3°
Boom metrics
НовостиОбщество24 июня 2019 6:44

В Красноярске дождь затопил 33 улицы

Пока откачали воду на 11, работа продолжается

19 откачивающих машин работают, 660 кубических метров воды собрано, 11 точек подтопления ликвидированы – так в цифрах выглядят последствия дождя, который шел всю ночь и обещает не прекращаться как минимум до четверга. Прогноз погоды на неделю смотрите здесь.

Причем, как отметили в мэрии, места подтопления известны заранее, туда и отправили технику в первую очередь. Это улицы 78 Добровольческой бригады, Цементников, Грунтовая, Семафорная и район КрасТЭЦ.

Работы по откачке воды ведутся на пересечении улиц Марковского и Сурикова, Партизана Железняка, Лесопильщиков, Кутузова, Вавилова и Павлова. А тем временем служба 005 продолжает принимать заявки от горожан, которые не могут выйти из дома или перейти улицу.

Горожане после каждого дождя задают городским властям и коммунальшикам риторические вопросы о ливневке и продолжают «тонуть» на улицах города.

Затопленные улицы – не единственная проблема города после дождя. Сегодня, например, сотрудники ГИБДД предупредили водителей о том, что в городе некорректно работают некоторые светофоры.