Премия Рунета-2020
Красноярск
+9°
Boom metrics

С понедельника в четырех районах Красноярска отключают горячую воду

Напоминаем, где и на сколько

В понедельник, 20 мая, сразу в четырех районах Красноярска отключают горячую воду. Несколькими часами ранее в городе завершился отопительный сезон. Значит, пришло время готовиться к новому – проводить испытания сети и там, где необходимо, ремонт труб.

А без отключения это невозможно. Итак, с 9 утра горячая вода перестала поступать в дома, которые отапливаются ТЭЦ-1 Сибирской генерирующей компании. Ее не будет в Кировском и Ленинском районах. А также части Советского и Свердловского (подробнее – на схеме).

Стоит отметить: воду отключили не на десять суток, как это было раньше, а на девять. Она вернется в дома горожан 29 мая, тоже к 9 утра.

Важная ремарка: если в каких-то местах теплосеть не потребует ремонта, воду дадут раньше даже указанного выше срока, информируют представители СГК.

Напоминаем, горячую воду отключают в Красноярске в три этапа. В мае у тех, кого обслуживает ТЭЦ-1, в июне - ТЭЦ-3 и в июле - ТЭЦ-2.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

График отключения холодной воды 2019 в Красноярске по районам

Публикуем график отключения холодной воды в Красноярске на 2019 год, чтобы знать когда нужно будет запастись питьевой водой и терпением? (Подробности).