Премия Рунета-2020
Красноярск
-1°
Boom metrics
НовостиОбщество17 апреля 2019 7:03

График отключения горячей воды 2019 в Красноярске по всем районам

Тепловики представили график отключения горячей воды в Красноярске в 2019 году

После окончания отопительного сезона ресурсоснабжающие организации приступают к подготовке котельных и сетей к началу нового отопительного сезона. Стал известен график отключения горячей воды в 2019 году в Красноярске.

Напомним, что львиную долю Красноярска теплом снабжают три котельные Сибирской генерирующей компаии: Красноярская ТЭЦ-1, Красноярская ТЭЦ-2 и Красноярская ТЭЦ-3. Как рассказали в компании СГК, в этом году вместо 10 дней работы проведут за 9. Мелочь, а приятно. А это значит, в квартирах красноярцев горячая вода появится на сутки раньше. Благодаря испытаниям выявляются слабые места трубопроводов, участки, которые нуждаются в первоочередной замене. Пока эффективной альтернативы таким испытаниям нет.

Отключения воды в городе начнутся сразу после завершения отопительного сезона – это случится, когда среднесуточная температура воздуха в городе в течение 5 дней не будет опускаться ниже плюс 8 градусов.

График отключения горячей воды 2019 в Красноярске:

Отключение будет проходить в 2 этапа:

Первыми под отключение подпадут Ленинский, Кировский районы и Водники. Далее - Покровский, Зеленая Роща, Взлетка, Северный, Краснодарская и Металлургов. Здесь воду отключат с 17 июня до 25 июня.

Следующими в графике отключений станут Свердловский, Центральный, Железнодорожный и Октябрьский районы, - здесь ее не будет с 1 июля по 10 июля.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

График отключения холодной воды 2019 в Красноярске по районам