Премия Рунета-2020
Красноярск
+2°
Boom metrics
НовостиОбщество20 марта 2019 8:21

Начальник красноярской полиции просит депутатов Горсовета организовать в городе вытрезвитель

Хотя бы один, он очень нужен

Начальник красноярской полиции Геннадий Березин выступил на сессии городского Совета депутатов с отчетом о деятельности управления в 2018 году. И, пользуясь случаем, обратился с просьбой рассмотреть вопрос об организации на городском уровне хотя бы одного медвытрезвителя. Подчеркнул, что отсутствие такого учреждения сильно затрудняет работу полиции в борьбе с пьянством в общественных местах.

Слова Геннадия Березина подтверждаются недавним примером. Дело в том, что на период проведения Универсиады в Красноярске открыли два вытрезвителя и их «клиентами» стали, по меньшей мере, около 300 человек. Депутаты возражать не стали и согласились поддержать инициативу. К слову, возвращение медвытрезвителей сейчас рассматривается на федеральном уровне. Оплачивать содержание специализированных учреждений будут сами «постояльцы».

Добавим, что на сессии также затронули проблему незаконной торговли спиртным в павильонах на территории дворов. И поговорили о проблеме размещения реабилитационных центров для лиц с алко- и наркозависимостью в многоквартирных домах.