Премия Рунета-2020
Красноярск
+1°
Boom metrics
НовостиПроисшествия10 декабря 2018 10:28

Экс-директор «Черемшанки» получил условный срок за хищения

Общий ущерб – 2,6 миллионов

Бывший директор аэропорта «Черемшанка» получил условный срок за хищение имущества предприятия. Об этом рассказали представители Западно-Сибирской транспортной прокуратуры. Как выяснилось, экс-руководитель два года незаконно сдавал его в аренду – за определенную мзду.

- С июня 2014-го по октябрь 2016-го подсудимый неоднократно похищал имущество возглавляемого им авиапредприятия путем растраты, а также превысил свои должностные полномочия, сдав в аренду имущество предприятия без согласования с собственником, - сообщили в ведомстве.

По данным управления МВД на транспорте, мужчина даже вывозил принадлежащий предприятию щебень, использовал в своих целях служебный транспорт. В итоге общий ущерб составил 2,6 миллионов рублей.

Подсудимого признали виновным в преступлении, предусмотренном статьями «Растрата», «Злоупотребление должностными полномочиями» и «Превышение должностных полномочий».

За это Емельяновский районный суд приговорил его к 4,5 годам лишения свободы – условно. Плюс добавил 3,5 года испытательного срока. Кроме того, решено взыскать с бывшего директора 1,5 миллиона рублей - в интересах аэропорта «Черемшанка».