Премия Рунета-2020
Красноярск
+5°
Boom metrics
НовостиПроисшествия20 сентября 2018 4:12

В аэропорту Красноярска произошли три крупных кражи у пассажиров

Полиция выяснила, кто нечист на руку

В аэропорту Красноярска примерно в одно время произошли три крупных кражи у пассажиров. Линейная полиция выяснила, кто же оказался нечистым на руку. И помогли им в этом записи с камер наблюдения. Как оказалось, одних пассажиров ловко обворовывали другие пассажиры.

Первая потерпевшая, жительница Иркутская, забыла кошелек с деньгами и банковскими картами на стойке оформления документов багажного отделения. В кошельке – 10,5 рублей наличности. 27-летний житель Оренбурга, стоявший рядом со стойкой, прихватил кошелек забывчивой иркутянки. Но пока его самолет летел в Москву, полицейские просмотрели камеры наблюдения и увидели весь процесс кражи, вычислить личность не составило труда. Так что когда самолет приземлился в Москве, молодого человека уже ждали сотрудники в погонах.

Во втором случае пассажир из Новосибирска оставил в кафе партмоне, а в нем около 200 тысяч рублей. Его попыталась присвоить 27-летняя жительница Красноярска. В третьем случае жительница Канска и вовсе забыла дорожную сумку на ленте интроскопа, когда проходила входной контроль, а в ней – 100 тысяч рублей в потайном кармашке. Их пытался присвоить мужчина, который приехал проводить семью в дорогу.