Премия Рунета-2020
Красноярск
+8°
Boom metrics
НовостиСпорт20 сентября 2018 3:02

Главный вратарь ФК «Енисей» Давид Юрченко выбыл из строя раз как раз накануне домашнего матча

Он отправляется делать операцию в Германию

Главный вратарь футбольного клуба «Енисей» Давид Юрченко выбыл из строя как раз накануне домашнего матча. Напомним, что 22 сентября на обновленном Центральном стадионе состоится встреча между «Енисеем» и «Уралом». Однако 15 сентября, за неделю до долгожданного для красноярских болельщиков события, в матче 7-го тура российской Премьер-Лиги с «Рубином» Юрченко получил травму колена.

Теперь ему предстоит операция в Германии, затем реабилитация, все это займет месяц. Об этом он написал на своем аккаунте в «Твиттере» и оставил пожелание болельщикам своей команды: «...По этой причине я пропущу несколько игр. Наша команда нуждается в вашей поддержке! Так что жду полный стадион на игре «Енисей» - «Урал». Вместе мы сила».

Добавим, что 32-летний голкипер Давид Юрченко пришел в команду в 2018 году. В разные годы он выступал за московский «Титан», латвийский «Металлург», минское «Динамо», самарские «Крылья Советов», астраханский «Волгарь», саранскую «Мордовию», «Уфу» и «Анжи». Последним клубом стал «Тосно», с которым Юрченко выиграл Кубок России.