Премия Рунета-2020
Красноярск
+5°
Boom metrics
НовостиОбщество1 сентября 2018 7:23

Ради Универсиады-2019, которая пройдет в Красноярске, Правительство изменит правила дорожного движения

Это коснется проезда и остановки на выделенной полосе

Ради Универсиады, которая пройдет в Красноярске в марте 2019 года, Правительство РФ внесет поправки в правила дорожного движения. Соответствующее постановление было подписано 27 августа этого года.

Поправки касаются, например, проезда и остановки на выделенных полосах, предназначенных для проезда общественного транспорта и спецтехники. Как говорится в документе, движение по выделенным полосам будет разрешено автомобилям, которые с 23 февраля по 14 марта 2019 года будут перевозить клиентские группы представителей FISU, национальных федераций студенческого спорта, прессу, технических специалистов и других участников мероприятий зимней Универсиады-2019. Автомобили, получившие аккредитацию, будут внесены в базу данных ГИБДД.

Напомним, что в ближайшее время в Красноярске появятся выделенные полосы на более чем десятке улиц и магистралей. Например, на Четвертом мосту. На вопрос, зачем там выделенка, если по мосту ходит только один автобусный маршрут, в мэрии ответили: во время Универсиады именно этот мост станет основным связующим звеном между спортивными объектами, по которому будут перевозиться гости и спортсмены международных соревнований.