Премия Рунета-2020
Красноярск
+11°
Boom metrics
НовостиОбщество11 августа 2018 9:18

На Дне поля в Красноярском крае будет выступать группа «Яхонт»

Где и когда пройдет одно из главных событий для людей из аграрного сектора

На Дне поля в Красноярском крае будет выступать группа «Яхонт». Об этом «Комсомольской правде»-Красноярск рассказали в пресс-службе министерства сельского хозяйства и продовольствия региона.

Напомним, День поля в Красноярском крае проходит уже несколько лет, это сельскохозяйственный форум, который включает в себя некий отчет специалистов о достижениях регионального аграрного сектора, выставку сельхозтехники и животных, а такэе развлекательную программу.

В этом году День поля пройдет 17 и 18 августа в Сухобузимском и Емельяновском районах.

- По традиции в этом году на территории учхоза «Миндерлинский» Красноярского аграрного университета были заложены опытные посевы сортов мягкой яровой пшеницы, сои, кукурузы и картофеля, которые планируются к внедрению в производство на территории края. Они выращены по различным технологиям, с применением широкого спектра средств защиты растений, удобрений и регуляторов роста. В рамках «Дня поля» мы ознакомимся с результатами исследований, – прокомментировал заместитель председателя Правительства края министр сельского хозяйства и торговли Леонид Шорохов.