Boom metrics

Пассажирка рейса Краснодар-Норильск в полете родила сына!

Мальчика назвали Арсением

Жительница Норильска ждала ребенка летом, и потому смело решилась на столь дальнее путешествие. Поначалу это был самый обычный рейс авиакомпании "Нордстар" из Краснодара в Норильск (будущая мама возвращалась в северный город домой). Во время промежуточной посадки в Новосибирске ее на всякий случай осмотрел врач. Решил, что долетит. Но уже через 10 минут после взлета у женщины начались схватки.

Бортпроводники рассказывают, все произошло очень быстро, времени на панику не было. И хотя на курсах их учили принимать роды, в реальной жизни с этим никто не сталкивался.

Однако сработали на отлично, да и роженица держалась молодцом! А через полтора часа в небе над Туруханском на свет появился малыш весом чуть меньше 2 килограммов. Назвали Арсением.

"Боинг" приземлился в Норильске по расписанию. А маму и малыша у самолета встретила бригада врачей. Оба они чувствуют себя хорошо. Жаль, что в свидетельстве о рождении нельзя указать, на какой высоте родился Арсений!

(по материалам телекомпании «Енисей»).

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

На борту самолета, следовавшего в Заполярный аэропорт «Алыкель» Красноярского края, появился на свет малыш

Юлия и Максим Соболевы – обычная семья, каких тысячи и сотни тысяч в России. Живут они за полярным кругом, в Дудинке. Воспитывают девятилетнюю дочь Софью. Своего второго ребенка они ждали летом, в конце июня. А потому Юлия подумала, что до родов она успеет слетать в Краснодар. Там живет ее мама и родные люди, которых она не видела много лет, и очень по ним соскучилась. Перед тем, как отправиться в путешествие, Юлия проконсультировалась у докторов. Они внимательно обследовали будущую маму и дали добро: можно лететь, срок позволяет. (подробности)