Премия Рунета-2020
Красноярск
0°
Boom metrics

«Рыжий Тарзан» Дацик не вышел по УДО

Рассмотрение ходатайства перенесли второй раз

Рассмотрение ходатайства об условно-досрочном освобождении Вячеслава Дацика по кличке «Рыжий Тарзан» перенесли уже во второй раз.

Первое заседание было назначено на 6 ноября, но тогда «Рыжий Тарзан» простыл. В этот он здоров как… как всегда, но нынче форс-мажор опять отложил решение вопроса преждевременной свободы заключенного Дацика.

- Он не смог участвовать в заседании, поскольку был этапирован в СИЗО-1 для рассмотрения иных ходатайств, - говорит Анна Шелудько, консультант Советского районного суда Красноярска, где должно было пройти заседание. – А его участие в рассмотрении обязательно. Поэтому заседание перенесли на 4 декабря.

У совсем еще недавнего скандалиста Дацика сейчас довольно неплохие шансы выйти из исправительной колонии по УДО: в ИК-31, что под Красноярском, он прибыл год назад и все это время вел себя почти паинькой - получил лишь одно взыскание за нарушение формы одежды.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Сегодня в Красноярске «Рыжий Тарзан» Дацик может выйти по УДО

За год прежде скандальный заключенный получил лишь одно взыскание за нарушение формы одежды

Рассмотрение ходатайства об условно-досрочном освобождении Вячеслава Дацика по кличке «Рыжий Тарзан» будет рассмотрено сегодня в суде Советского района Красноярска.

Первоначально заседание было назначено на 6 ноября, но его перенесли из-за плохого самочувствия заключенного – Дацик простыл. (читайте далее)

Дацика могут выпустить на свободу за хорошее поведение

Эпатажный националист стал на зоне главным защитником униженных и оскорбленных

Сын Сварога, повелитель муромских лесов из рода серых псов, экс-чемпион по боям без правил Рыжий Тарзан. Он же националист Вячеслав Дацик, осужденный за кражу двух телефонов и нескольких тысяч рублей. С декабря 2012-го эпатажный ультраправый сидит в колонии общего режима. После гастролей по этапу его определили в Красноярск, где он находится и по сей день. (читайте далее)

«Рыжий Тарзан» Вячеслав Дацик находится в красноярском СИЗО

Он этапирован из ИК-29 в Коми, где в очередной раз не "прижился"

Боец смешанного стиля, авантюрист, грабитель сотовых салонов и пиарщик-заключенный Вячеслав Дацик, известный еще, как «Рыжий Тарзан», возможно находится в Красноярске в СИЗО-1. (читайте также)