Премия Рунета-2020
Красноярск
+1°
Boom metrics

Дом престарелых в Красноярском крае чуть не сгорел из-за попытки суицида одного из жильцов?

Рассматривается и такая версия

Сегодня, 16 апреля, в восьмом часу утра в селе Казачинское Красноярского края загорелся дом престарелых. Сильного огня не было, но все двухэтажное кирпичное здание было окутано дымом. Почти сразу началась массовая эвакуация. Сотрудники дома престарелых сразу начали выводить стариков, потом в это включились пожарные - они приехали очень быстро. Всего 25 минут потребовалось на то, чтобы потушить пламя и проветрить задымленные помещения. Сколько человек находилось в доме, сейчас уточняется. По одним данным 82, по другим – 66. Одного человека спасти не удалось. Погибла 72-летняя женщина, она получила сильное отравление угарным газом. Известно, что погибшая находилась в доме престарелых на лечении. А этим утром загорелся ее матрац.

- Говорить о причинах пожара еще рано, - рассказали в пресс-службе ГУ МВД по Красноярскому краю. – Рассматривается несколько версия. Сейчас на месте ЧП работает следственно-оперативная группа, там же присутствует все местное полицейское начальство.

В МЧС озвучили две возможные причины случившегося – неосторожное обращение с огнем или же попытка свести счеты с жизнью одного из жильцов дома престарелых.

- Сейчас полиция отрабатывает возможные версии, - говорит глава Казачинского сельсовета Александр Козлов. - Мы сами только пожимаем плечами, не знаем, что случилось. Женщине 72 года, адекватная, дееспособная. Курила, возможно, это и стало причиной пожара.

Обе версии - это пока лишь предположения, неизвестно, какими окажутся официальные результаты расследования.

Эвакуация закончилась, как только пожар был потушен, а помещение проветрено, сейчас все уже вернулись в помещение. Директор Светлана Лыткина «принимает гостей» - Следственный комитет, министерство соцзащиты. Только таким гостям не радуются.