Boom metrics
НовостиПолитика2 сентября 2013 11:32

В Хакасии обсудили возможные поставки леса в Кыргызстан

Виктор Зимин встретился с полномочным послом дружественного государства
Источник:kp.ru

В дружественной атмосфере прошла встреча врио главы Хакасии с полномочным послом Кыргызстана. Виктор Зимин и Болот Джунусов взаимно подчеркнули важность и перспективы развития отношений между республикой и соседним государством. В перспективе – налаживание сотрудничества в социально-экономической сфере, руководители обсудили возможные поставки леса из Хакасии в Кыргызстан.

- Мы очень признательны вам за ту мудрую политику, которую вы проводите в отношении людей, которые выбирают местом жительства ваш регион. Мы работаем с диаспорами, условиями их жизни, и ни разу не было жалоб на Хакасию. Поэтому мы хотели бы ходатайствовать, чтобы руководитель диаспоры из Хакасии стал почетным консулом нашей страны в вашем регионе, - вынес предложение полномочный посол.

Врио главы Хакасиин в свою очередь вкратце рассказал о преобразованиях в социальной сфере республики.

- Это не только поддержка наших окраин, но и сохранения культуры, языка, обычаев титульной нации. Пора отдать долги и вернуться к своим корням, - подчеркнул Виктор Зимин.

Кстати, Кыргызстан теперь так же плотно сотрудничать с компанией «РусГидро», как и наш регион.