Премия Рунета-2020
Красноярск
+5°
Boom metrics
Новости20 августа 2012 9:07

Бабье лето в Красноярск придет в середине сентября

Каким будет первый осенний месяц

Окончательно ли пришли холода, потеплеет ли в ближайшее время и когда наступит бабье лето? Об этом рассказали накануне красноярские синоптики. Погода на этой неделе в Красноярске будет переменчивой, самыми теплыми днями (до +24 градусов), будут вторник и среда. В середине недели похолодает, до +13 градусов, а в ночь четверга и пятницы ожидаются заморозки. На выходных будет чуть больше 20 градусов тепла и без осадков. Сентябрь же ожидается таким:

- Первая половина месяца будет весьма прохладной, с дневными температурами 13-18 градусов и заморозками до -2, - рассказала Наталья Краснова, заместитель начальника отдела метеопрогнозов Красноярского Гидрометцентра. – Бабье лето придет в Красноярск только во второй половине сентября, с температурами до +25 градусов. Оно будет таким же, как и в прошлом году, когда теплая и сухая погода продержалась с середины до конца сентября.

ТЕМ ВРЕМЕНЕМ

В Красноярском крае сняли режим чрезвычайной ситуации

Все уже заметили, что дышать в Красноярске и крае стало наконец-то легче, смог рассеялся, воздух стал почти прозрачный. Напомним, все лето в воздухе висел дым – от лесных пожаров, которые побили, увы, все рекорды последних пятидесяти лет, и были связаны с аномальной жарой. Свое дело сделала погода: похолодало, пошли дожди, которые и потушили пожары.

В МЧС объявили о том, что режим Чрезвычайной ситуации, который вводили из-за пожаров, наконец-то снят.

- Решение о снятии режима было принято краевой комиссией по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций, - комментируют в пресс-службе ГУ МЧС России по Красноярскому краю.

По данным на 20 августа на территории Красноярского края действует всего 2 лесных пожара на общей площади 295 гектаров.