Премия Рунета-2020
Красноярск
+8°
Boom metrics
Новости7 июня 2012 5:22

Красноярцы о смерти Рея Бредбери: «Он живее многих из нас. И будет жить, пока вино из одуванчиков можно попробовать на вкус»

Весь мир скорбит о смерти фантаста

Весть о смерти Рея Бредбери потрясла всех, без преувеличения. Буквально неделю назад я собирала одуванчики на даче, собираясь сделать из них варенье и вспоминала его «Вино из одуванчиков», подумывая, а не перечитать ли томик, не сделать ли по рецепту Бредбери вино? А уже сегодня его с нами нет…

Сотни красноярцев, в том числе известных, цитируют Бредбери и пишут в твиттерах о том, что для них значил этот человек:

Коробков-Землянский ‏@korobkov : Россия станет сверхмощной державой только благодаря тому, что люди научатся любить самих себя (Рэй Бредбери)

Alexey Kleshko ‏@akleshko: Еще потеря... Писатель Рэй Бредбери умер на 92-м году жизни

me ‏@sorok_dva: Мне до сих пор режет слух "Рэй Бредбери умер". Он живее многих из нас. И будет жить, пока вино из одуванчиков можно попробовать на вкус.

Sergey O ‏@Iwakyra : Жизнь — как нижнее белье, ее надо менять дважды в день. Рэй Бредбери.

Виталий Носков ‏@DeepSoundRiver: Рей Бредбери ушел, а волшебство осталось.

Ekaterina Volkova ‏@yasnoe: А про пограничников и Бредбери писать не буду, - хоть и грустно. Именно поэтому и не буду.

Ilya Lukash ‏@IlyaLukash: Рэя Бредбери не стало....... Я даже не знал, что он до сих пор был с нами. RIP человеку, сформировавшему половину образности мышления...

Roman Dobrokhotov ‏@Dobrokhotov: Рэй Бредбери умер... В детстве был моим любимым писателем.

Pur:Pur ‏@purpurpeople: На вопрос считает ли Рей Бредбери себя фантастом, он ответил: "Если через 100 лет на мою могилу придет мальчишка и напишет карандашом: «Тут лежит человек, который рассказывает сказки», я буду счастлив.

Алекс Заборовский ‏@sazam: Когда человеку семнадцать, он знает все. Если ему двадцать семь и он по-прежнему знает все - значит, ему все еще семнадцать. Рей Бредбери