Boom metrics
Новости27 января 2012 6:08

В Назарове добропорядочный житель пытался похитить кусок заводской трубы

Суд приговорил его к условному наказанию
Источник:kp.ru

Что толкнуло жителя Назарово Дмитрия Демьяненко на преступление - не известно. Просто однажды он пришел к зданию Назаровского филиала "Производственного объединения "КЗК", заранее взяв с собой оборудование для резки металла и попытался отпилить кусок заводской трубы. Сделать это ему не удалось - помешали работающие на объекте энергетики. Они передали Дмитрия в руки полицейских.

Когда те начали собирать информацию о назаровце, выяснилось, что абсолютно все его знакомые придерживаются мнения, что Дмитрий очень порядочный человек и на преступление просто так не решился бы.

Кусок трубы, который пытался украсть Дмитрий, оценили в 5 019 рублей. Назаровец ущерб предприятию возместил, а суд вынес ему мягкий приговор: 10 месяцев условно.