Премия Рунета-2020
Красноярск
+4°
Boom metrics
15 февраля 2024 13:00

«Традиционные ценности в России: как противостоять идеям толерантности. Станет ли Россия «Балканией?»

В четверг 15 февраля в 16:00 в редакции медиагруппы «Комсомольская правда» пройдет Круглый стол на тему «Традиционные ценности в России: как противостоять идеям толерантности. Станет ли Россия «Балканией?»
Источник:kp.ru

В четверг 15 февраля в 16:00 в редакции медиагруппы «Комсомольская правда» пройдет Круглый стол на тему «Традиционные ценности в России: как противостоять идеям толерантности. Станет ли Россия «Балканией?».

В рамках круглого стола будет представлена книга-антиутопия Александра Ермака «Балкания». Роман повествует об инфернальном обществе богачей WP, которое намерено переписать Библию, распространить по всей планете новые идеи толерантности и изменить общественную мораль во всем мире, отменив практически все прежние принятые законы нравственности.

трансляция ВК ОК

В ходе Круглого стола спикеры обсудят:

Можно ли предположить существование реального тайного общества, подобного WP, как в романе, планомерно занимающегося продвижением идей толерантности во всем мире? Насколько сегодня распространена толерантность к новым аспектам в общественной жизни? Кто является проводником новых идей толерантности в России? Что происходит в культурной жизни россиян с точки зрения распространения новых идей толерантности? Каково влияние новых идей на деятельность религиозных конфессий? Как идея толерантности соотносится с идеей милосердия (в том числе по отношению к грешникам), которое является одной из христианских ценностей? Какие аспекты общественной жизни россиян более всего подвержены «толерантной эрозии»? Может ли Россия стать барьером на пути распространения новых идей толерантности по всему миру? Как защитить остальной христианский мир?

Спикеры:

-Вахтанг Кипшидзе, Заместитель председателя Синодального отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ;

- Кирилл Родин, Директор по работе ВЦИОМ с органами государственной власти;

- Александр Ермак, писатель, автор романа «Балкания»;

- Светлана Зорина, президент Ассоциации распространителей, главный редактор журнала «Книжная индустрия»;

- Екатерина Величкина, Председатель по взаимодействию и развитию регионов Фонда "Женщины России", блогер, телеведущая;

- Роман Худяков, политический и общественный деятель. Автор канала «Роман Худяков. Достойная жизнь»;

- Сорлин Фабрис, основатель и вице-президент Международного движения русофилов (МИР).Общественный деятель;

- Александра Рассадина, проректор по молодежной политике и воспитательной работе, заведующая кафедрой телерадиожурналистики Института кино и телевидения (ГИТР). Член Международной академии телевидения и радио (IATR), кандидат психологических наук;

- Александр Островерх-Кванчиани, генеральный директор Евразийского книжного агентства, президент культурно-просветительского фонда "Живой огонь".

Аккредитация: media@phkp.ru, +7 903 185 2322

Адрес: ул. Новодмитровская, д.2Б, этаж 8, пресс-центр медиагруппы "Комсомольская правда"

Проезд: м. Дмитровская, выход направо, пройти по территории "Хлебозавода", далее перейти через железнодорожный переход, направо до светофора, и перед Вами будет здание бизнес-центра "Дмитровский", этаж 8