Премия Рунета-2020
Красноярск
+12°
Boom metrics
16 декабря 2023 15:30

В Москве пройдёт первая церемония премии в области российской моды Volga Fashion Awards

16 декабря в Москва-Сити состоится первая торжественная церемония вручения премии Volga Fashion Awards, организованная Неделей моды Volga Fashion Week
Источник:kp.ru

За восемь лет Volga Fashion Week выросла из локальной Недели моды, проходящей на берегах Поволжья, в мероприятие федерального масштаба, взявшее на себя миссию поддержки и развития региональных fashion-дизайнеров и брендов. С 2023 года Volga Fashion Week проходит в Москве.

За минувший год под эгидой Volga Fashion Week было проведено пять мероприятий и показано более 150 коллекций дизайнеров из разных городов России и ближнего зарубежья. Впервые за историю проекта будут подведены итоги года и вручены награды Volga Fashion Awards. Среди дизайнеров-участников будут выбраны авторы лучших коллекций в различных номинациях: «Лучшая коммерческая коллекция», «Лучшая креативная коллекция», «Лучшая детская коллекция», «Лучшая вечерняя коллекция».

«Главный критерий отбора участников премии – высокий уровень профессиональных компетенций у дизайнеров, чёткое позиционирование и понимание бизнеса, – говорит Юлиана Благовская, основатель Volga Fashion Week и генеральный продюсер Volga Fashion Awards. – Проведение данной премии – это наша “обратная связь”, которую мы предоставим дизайнерам. Нам хочется поддержать сильнейших и дать им ещё больше возможностей для роста».

В жюри Volga Fashion Awards войдут представители fashion-ритейла, такие как SLAVA CONCEPT, OZON, редакторы индустриальных и глянцевых СМИ, Союзлегпром и другие эксперты индустрии моды. Кроме того, учреждены призы зрительских симпатий. В каждой из номинаций будет представлено по два победителя: профессиональный выбор экспертов и выбор зрителей. Голосование уже проходит на сайте премии: https://www.volga-fashion.ru/awards

В период предновогодних мероприятий организаторы Volga Fashion Awards приготовили сюрприз для гостей церемонии: эффектный показ вечерних и праздничных коллекций российских дизайнеров. Среди участников Дом Моды SVETLANA EVSTIGNEEVA, чей авторский стиль возвращается к элегантной моде начала прошлого столетия. Для Volga Fashion Awards дизайнер приготовила коллекцию, созданную совместно с ювелирным брендом Pavel. T Jewellery club. Ювелирный бренд художника

Павла Трофимова выпускает украшения класса Haute Joaillerie и в свое время получил награду международного конкурса «Carrera y Carrera».

Коллекция Татьяны Снеж-Лебедевой изобилует авторскими принтами на шелке и бархате. А минералы и кастомизация самоцветами — особая узнаваемая черта всех изделий бренда Tanya Snezh-Lebedeva. Пуговицы из жемчуга, держатели для пояса, больше похожие на драгоценные подвесы — всё это очаровывает своей самобытностью. Новогодняя коллекция “Cherish The Moments” – «Цени моменты» от молодой марки с острова Бали MUSE – это как глоток свежего океанского воздуха. Новая коллекция - это праздник, который искрится внутри, брызги шампанского, тропический бриз, пропитанный солнцем воздух. В коллекции будет много блеска, люрекса, а также кожи и эко-кожи.

Информационные партнеры канал о звездах моде, красоте и стиле Volga Fashion Awards World Fashion Channel, популярный еженедельник «Телепрограмма» от ЗАО ИД «Комсомольская правда» , Profashion Masters от ИД Profashion.

Где и когда:

16 декабря, сбор гостей в 18:30

Москва-Сити, башня ОКО, мультимедийный зал CRYSTAL ballroom