
26 апреля в 12.00 в пресс-центре медиагруппы «Комсомольская правда» в Красноярске (ул. Никитина, 3 «Б») состоится подписание нового соглашения о социально-экономическом партнерстве Советского района Красноярска и Красноярского алюминиевого завода компании РУСАЛ.
В 2021 году РУСАЛ поддержит реализацию в районе федеральной программы «Формирование комфортной городской среды» и направит средства на благоустройство дворов района.
В мероприятии примут участие Дмитрий Дмитриев, глава администрации Советского района г. Красноярска, Матвеев Андрей, финансовый директор Красноярского алюминиевого завода, и Александр Дроздов, заместитель директора Алюминиевого Дивизиона по связям с госорганами и спецпроектам компании РУСАЛ.
Также приглашены руководители общественных объединений и управляющих компаний, чьи дворы будут благоустроены в этом году:
- Наталья Клещатникова, председатель МКД пр. Металлургов 10;
- Галина Степанова, председатель координационного совета актива жителей микрорайона «Зеленая роща»;
- Ольга Таскина, председатель МКД пр. Металлургов 14.
Новое соглашение о социально-экономическом партнерстве также направлено на создание современных общественных пространств.
Вы узнаете эти и другие подробности:
- сколько дворов и где именно будет благоустроенно в этом году благодаря поддержке РУСАЛа?
- Какова итоговая сумма финансирования?
- Каковы сроки благоустройства?
- Есть ли единые стандарты благоустройства, применяются ли современные материалы и технологии?
- Кто контролирует качество работ и принимает дворы?
- Как выбираются дворы? Насколько важна инициатива и поддержка жителей?
- Что должны сделать жители, чтобы их двор включили в программу благоустройства?
- Как в этом году в Красноярске пройдет «Сиреневый день», где в Советском районе будут высажены большие сиреневые аллеи?
Для информации
КрАЗ традиционно участвует в развитии и благоустройстве Советского района. В прошлом году РУСАЛ поддержал реализацию в районе федеральной программы «Формирование комфортной городской среды» и направил 15 млн рублей на благоустройство 7 дворов. Были отремонтированы проезды к детским площадкам, обустроены пешеходные дорожки и газоны, установлены современные игровые комплексы для детей, ограждения, урны и скамейки.
Всего с 2019 года в Советском районе благодаря поддержке компании РУСАЛ было благоустроено 9 дворов и сквер Космонавтов. Объем направленных на эти цели средств составил 28,5 млн рублей.