
Тема этого года — «Быть в рынке». Мероприятие объединит предпринимателей, руководителей компаний, PR- и маркетинг-специалистов, журналистов и представителей креативных индустрий. Они обсудят, как специалистам, командам и компаниям сохранять востребованность в условиях, когда меняются инструменты, медиаплощадки, аудитория и правила коммуникации.
— Мы всегда формируем программу вокруг трендов, — говорит идейный вдохновитель мероприятия Ирина Нагибина. — На прошлом форуме одна из спикеров обозначила проблему, которая за год стала еще заметнее: люди устали от агрессии, бесконечных прогревов, пустых обещаний и маркетинговых трюков, которые считываются за три секунды. При этом бизнесу по-прежнему нужно продавать, конкурировать и расти. Поэтому мы хотим честно поговорить о том, как выстраивать коммуникации с аудиторией, усиливать бренд и находить возможности для масштабирования.

На форуме ожидаются ведущие эксперты отрасли — представители крупнейших федеральных PR, маркетинговых, SMM и диджитал агентств, AI-архитекторы, топовые блогеры, психоаналитики, юристы и практики бизнеса. В течение двух дней пройдут лекции, мастер-классы, разборы кейсов и профессиональные дискуссии.
В этом году на форуме станет больше практических форматов для бизнеса. Так эксперты Ассоциации проведут бесплатные консультации для предпринимателей по продвижению, позиционированию, работе с аудиторией и развитию бренда.

Кроме того, программа будет построена так, чтобы участники могли не только слушать, но и разбирать реальные кейсы, обсуждать рабочие инструменты, искать партнерства и находить решения, которые можно применять в бизнесе сразу после форума.
Форум проходит уже в четвертый раз. В прошлом году он собрал участников из 93 городов России — от Санкт-Петербурга до Владивостока — и шести стран. На его площадках выступили 65 спикеров.

Мероприятие организует Ассоциация по связям с общественностью PRСРЕДА при поддержке администрации Красноярска.
Фото предоставлены организаторами форума.