Boom metrics
Происшествия21 сентября 2026 0:27

В Красноярском крае потерпел жесткую посадку вертолет санитарной авиации

В результате жесткой посадки вертолета в Эвенкии есть пострадавшие
В Красноярском крае потерпел жесткую посадку вертолет санитарной авиации

В Красноярском крае потерпел жесткую посадку вертолет санитарной авиации

Фото: ИВАНОВА Диана. Перейти в Фотобанк КП

В Красноярском крае потерпел жесткую посадку вертолет санитарной авиации. Информацию «КП» - Красноярск» подтвердили в Восточном межрегиональном следственном управлении на транспорте СК России. Следователи устанавливают обстоятельства авиаинцедента.

Организовано проведение доследственной проверки по признакам преступления, предусмотренного ст. 263 УК РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта).

Что установлено на этот час: все случилось накануне, 20 сентября, около 23 часов. Вертолет Ми-8 выполнял санитарный рейс по маршруту Байкит – Суломай на территории Эвенкии. Судя по всему, что-то пошло не так и в нескольких километрах от Суломая вертолет нештатно приземлился. На борту было пять человек, двое из них пострадали. Насколько сильно, пока неизвестно.

Также свою проверку проводит и Западно-Сибирская транспортная прокуратура. По результатам проверок будет принято процессуальное решение.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Есть пострадавшие: в Красноярском крае легкомоторный самолет совершил жесткую посадку

Погиб человек: в Красноярском крае самолет упал прямо на деревья