Boom metrics
Происшествия3 июня 2026 6:02

Двое детей остались сиротами: в Красноярске при пожаре погибла супружеская парафото

В красноярском поселке Березовка при пожаре погибла супружеская пара
Фото: ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия

Фото: ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия

Ночью 3 июня в красноярском поселке Березовка на улице Кирова вспыхнул частный деревянный дом, в котором проживали четыре человека: супружеская пара и их несовершеннолетние дети. Как сообщили в краевом Следственном комитете, пожар мог возникнуть из-за короткого замыкания электропроводки.

По версии правоохранительных органов, одна из дочерей проснулась от запаха дыма, после чего начала всех будить. Ребятишки успели выбежать из горящего здания, однако родители – 73-летний мужчина и 48-летняя женщина – выбраться не смогли. Их тела обнаружили спасатели во время тушения.

Фото: ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия

Фото: ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия

Сейчас выясняются все причины и обстоятельства трагедии. Следователи назначили судебно-медицинские и пожарно-технические экспертизы с целью установления точной причины возгорания.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Оборвалась жизнь пятилетнего ребенка: в Хакасии пьяная женщина устроила аварию с двумя погибшими