
В Канске расследуют смерть младенца, найденного в мусоре общежития. Об этом сообщили в ГСУ СК по Красноярскому краю и Республике Хакасия.
Трагедия произошла 23 февраля. По версии следствия, 17-летняя второкурсница местного колледжа самостоятельно родила в туалете общежития. На тот момент беременность девушки достигала 37 недель. После родов студентка не придумала ничего лучше, кроме как положить новорожденную девочку в пакет и оставить в туалете.
Как выяснили следователи, сама девушка утверждает, что просо не знала о своей беременности. Партнеров, однако, по ее признанию, было несколько. Так что отца еще предстоит установить.
Тело младенца обнаружили её однокурсницы. Девушки как увидели, что в туалете происходит что-то странное и решили проверить. Увиденное вызвало у студенток шок и они сразу вызвали полицию.

Увы, прибывшие на место врачи, констатировали смерть младенца. Пока неясно, была ли девочка живой, когда появилась на свет или мертворожденной. По сети также начали распространяться слухи о том, что студентка после родов начала избивать ребенка, но следователи эту информацию опровергли. Первичный осмотр тела показал, что никаких повреждений не было.
Следователи выясняют, почему девушка скрывала беременность, кто знал о её положении и почему она не обратилась за медицинской помощью.
Похожая история произошла в Красноярске 12 февраля. Тогда 16-летняя школьница скрывала беременность от матери и своего бывшего парня. Когда у неё внезапно начались преждевременные роды, она самостоятельно родила ребёнка в туалете. Поначалу девушка утверждала, что отдала младенца случайной прохожей, но позже призналась, что обернула его в пакет и сбросила в мусоропровод. Экспертиза установила, что девочка родилась живой.
Что стало причиной трагедии в Канске — умышленный поступок или отчаяние — установит следствие. Пока проводится ряд экспертиз и допрашиваются свидетели. Если подтвердится, что ребёнок родился живым, юную мать могут привлечь к ответственности по статье 106 УК РФ («Убийство матерью новорождённого»).
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
«Криком пыталась остановить обезумевшую мать»: в Красноярске 16-летняя девушка выкинула новорожденную дочь после преждевременных родов
В Красноярске школьница выкинула новорождённого ребёнка в мусорный бак (подробнее)
«Скрывала беременность от парня и матери, а родила в туалете»: в Красноярске выкинувшая ребёнка после преждевременных родов школьница дала показания
В Красноярске выкинувшая в мусор ребенка девушка дала показания (подробнее)