
В Красноярске продолжается расследование уголовного дела после обнаружения в мусорном баке по улице Львовская тела новорождённой малышки.
О жутком происшествии стало известно 12 февраля. В СК по Красноярскому краю рассказали, что ребёнка, предварительно, выбросила его мать - 16-летняя школьница. Вскрылось это после того, как у девушки заболел живот. Попав в медучрежение, врачи установили, что причина кроется в недавних родах.
Сначала школьница рассказала, что после родов отдала малыша прохожей, но позже призналась, что обернула его в пакет и сбросила в мусоропровод своего дома на Львовской. Тело уже мёртвой девочки нашли сотрудники полиции. По предварительным данным, в последние минуты своей жизни младенец кричал, а значит, был жив - об этом рассказала сама девушка. Плоду было всего 22 недели.
13 февраля в краевом СК рассказали подробности расследования дела. Выяснилось, что летом-осенью 2024 года девушка встречалась с 18-летний парнем. Вскоре пара рассталась, но школьница уже ждала ребенка, правда экс-парню об этом не сказала ни слова. Не поставила в известность она и близких - девушка проживала с мамой, отчимом и братьями.
Ночью 12 февраля начались экстренные роды. Девушка рожала в туалете, в этот момент рядом с ней была её перепуганная мать. Школьницу подозревают в убийстве новорождённого. Также следователи устанавливают не замешана ли в этом её мать, женщина молчит, сейчас с ней работают следователи. Что касается интимных отношений между парнем и совсем юной горожанкой, то в этом деле тоже предстоит разобраться.
- Будем выяснять, сколько лет ей было лет в момент первого вступления в половой акт, - рассказали в пресс-службе краевого СК.
Сейчас допрашиваются родственники и знакомые подозреваемой. Проводится экспертиза, которая установит из-за чего скончался ребёнок. Ранее в краевой прокуратуре рассказывали, что в поле зрения полиции семья не попадала, а соседи отзываются о них положительно.
UPD: экспертиза доказала, что ребёнок появился на свет живым. Причина смерти будет установлена после проведения дополнительных исследований, - рассказали в СК по Красноярскому краю и РХ.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
«Криком пыталась остановить обезумевшую мать»: в Красноярске 16-летняя девушка выкинула новорожденную дочь после преждевременных родов
В Красноярске в мусорном баке по улице Львовская нашли тело новорождённого ребёнка. Предварительно известно, что утром 12 февраля 2025 года 16-летняя школьница родила девочку прямо в квартире, плоду было всего 22 недели (подробнее).