
Фото: ИВАНОВА Диана. Перейти в Фотобанк КП
10 ноября Анна Фролова стала победительницей третьего этапа серии Гран-при России по фигурному катанию в Красноярске. По итогам двух соревновательных дней она набрала 218,91 балла.
Вторым видом программы сегодня было женское одиночное катание. Фролова показала чистую программу и заслужила 144,23 балла.
– Не хочу себя нахваливать, честно! Можно мы не будем меня сильно хвалить? Начинаю себя неловко чувствовать от этого. Только начало сезона — надо не расслабляться и только набирать. Результатом довольна. Здесь было труднее, откровенно говоря. Но каких-то грубых ошибок не допустила, – говорила победительница.

Фото: ИВАНОВА Диана. Перейти в Фотобанк КП

Фото: ИВАНОВА Диана. Перейти в Фотобанк КП
Напомним, что год назад фигуристка после своего короткого проката от избытка чувств подарила сибирскому льду поцелуй. И этот лед снова принес ей победу.
Серебро завоевала Алина Горбачева. Ее результат — 210,36 балла. У нее была всего лишь одна осечка — неудачный четверной сальхов. В итоге за свой прокат она заработала 147,30 балла.
– Эмоции смешанные. Конечно, я больше рада, потому что вчера я была далеко за тройкой. Сделали выводы с тренерами. Буду улучшаться, – сообщила Горбачева.

Фото: ИВАНОВА Диана. Перейти в Фотобанк КП

Фото: ИВАНОВА Диана. Перейти в Фотобанк КП
Тройку замкнула Софья Акатьева. Она заработала 143,26 балла, за два дня у нее 208,63.
– Рада, что оказалась на пьедестале. Это хорошее начало. Не сделала свой максимум, были ошибки, – сказала фигуристка.

Фото: ИВАНОВА Диана. Перейти в Фотобанк КП
А вот так прошла короткая программа для фигуристок на Гран-при.