Boom metrics
Общество9 октября 2024 8:17

Одна из ракет взорвалась прямо перед машинами: в Красноярске неизвестные запустили фейерверк на ходу из кабриолетавидео

В Красноярске неизвестные запустили фейерверк на ходу из кабриолета
Скриншот: видео «Проспект Мира»

Скриншот: видео «Проспект Мира»

Ночью 9 октября в Красноярске на Николаевском мосту неизвестные запустили фейерверк из салона желтого кабриолета. Судя по ролику, который был опубликован в социальных сетях и местных телеграм-каналах, одна из ракет взорвалась прямо рядом с машинами на высоте пары метров.

Фейерверк запустили прямо на ходу. Нашим коллегам из «Проспекта Мира» в краевом ГИБДД сообщили, что нарушений правил дорожного движения не было, поэтому «они не занимаются этим делом». По информации некоторых СМИ, проверку инцидента начала полиция, однако оперативно получить комментарий у пресс-службы ведомства нам не удалось.

Поведение автомобилиста вызвало бурное обсуждение в социальных сетях. Некоторые красноярцы критикуют такое поведение:

- Чего красивого? Чем тут восхищаться? Могли люди пострадать;

- Делать им нечего;

- Мост камерами утыкан. Захотят — найдут влегкую.

А кто-то встал на защиту неизвестных:

- Ну вышло красиво, только машин бы не было рядом еще;

- Да и норм, и тачка целая, и всем весело. Никто не умер, и слава богу.

Видео: «Проспекта Мира»

В Красноярске неизвестные запустили фейерверк на ходу из кабриолета

Конечно, такие яркие вспышки могут ослепить других водителей и создать аварийную ситуацию. А если салют попадет в маршрутку или грузовик? Так и до серьезного ДТП недалеко.

Обновлено: в полиции «Комсомольской правде»-Красноярск сообщили, что уже проводят проверку инцидента.

– Действиям, зафиксированным на видео, будет дана правовая оценка в соответствии с действующим законодательством, – добавили в ведомстве.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

В Красноярске завели уголовное дело на любителя устраивать фейерверки

Точнее – на молодого человека, который собирался устроить их в месте, совершенно для этого не предназначенном. Как рассказали «Комсомольской правде»-Красноярск в пресс-службе полиции города, 33-летнего местного жителя задержали на недавнем несогласованном митинге (подробнее).