Boom metrics
Что происходит25 сентября 2024 10:37

«Причина смерти неизвестна»: мертвого котенка нашли у дома отравившейся многодетной семьи в Красноярском краевидео

В Красноярском крае у отравившейся после ужина семьи умер котенок
В пострадавшей семье было трое питомцев: кошка, котенок и собака. Котенка нашли мертвым после трагедии. Фото: прокуратура Красноярского края

В пострадавшей семье было трое питомцев: кошка, котенок и собака. Котенка нашли мертвым после трагедии. Фото: прокуратура Красноярского края

25 сентября стало известно, что у отравившейся многодетной семьи из поселка Красная Сопка, в которой четверых детей погубило неизвестное вещество в еде, был котенок. Его принесли домой с улицы ребятишки, и бездомыш прижился. Оказывается, он тоже умер.

22 сентября когда дети и родители боролись за жизнь в реанимации, питомца нашли мертвым возле дома. Родственники пострадавших, не придав значения смерти пушистого любимца на фоне большого горя, просто выбросили труп животного на свалку бытовых отходов.

Известно, что мертвый питомец уже обнаружен, и его тело отправлено на исследование. Вас не удивляет, почему это сделано только сейчас? Питомец был обнаружен еще в воскресенье, с этого момента прошло три дня. За это время можно было провести экспертизы.

В первую очередь, экспертам предстоит выяснить, что именно стало причиной его смерти: вдруг его просто сбила машина или «задрали» собаки? Если он лишился жизни из-за отравления, то специалисты выяснят.

Этого котенка незадолго до трагедии в дом принесли дети. Кстати, у пострадавшей семьи еще есть кошка и собака. Как передает корреспондент «КП»-Красноярск из Красной сопки, эти питомцы живы.

Напомним, что 1 ноября 2023 года в Красноярском крае случилось другое резонансное происшествие, связанное со смертельным отравлением ребенка и гибелью его котенка, попробовавшего рвотные массы мальчика, когда тому стало плохо.

Речь идет о смерти трехлетнего мальчика в деревне Айдара Енисейского района, съевшего домашнюю котлету. Позже выяснилось, что при изготовлении фарша отец добавлял в него нитритную соль - консервант, состоящий из поваренной соли и нитрита натрия (добавка Е250). Но делал это «на глаз» и случайно превысил допустимую дозировку в сто раз!

Смертельным ядом в сентябрьском отравлении стало другое вещество, пока неизвестное. Специалисты уже выяснили, что нитритная соль ни при чем.

От чего умерли четверо детей в Красноярском крае

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Случайно превысил дозировку в 100 раз: в Красноярском крае трехлетний ребенок умер от пищевой добавки в котлете

Страшная трагедия произошла 1 ноября прошлого года в деревне Айдара. Ребенка угостили котлетой, после чего ему резко стало плохо — началась рвота, заболел живот (подробнее).

Эксперты объяснили, почему домашняя котлета стала смертельной для малыша из Красноярского края

В Красноярском крае мужчина может отправиться в колонию на два года после отравления трехлетнего сына. Причиной смерти трехлетнего малыша из деревни Айдара стало отравление нитритами (подробнее).

Химики не нашли смертельных токсинов в продуктах, которые ела отравившаяся семья из Красноярского края

25 сентября Следственный комитет по Красноярскому краю получил предварительные исследования отобранных проб продуктов, которыми питалась многодетная семья из села Красная Сопка (подробнее).

В комнатах убирались родственники: как выглядит дом семьи из Красноярского края, где после ужина умерли дети

Сладости около кровати и церковные свечи — следователи и прокуратура продолжают делиться кадрами из дома семьи в поселке Красная Сопка, где умерли четверо детей (подробнее).

Родителей выписывают, биоматериалы доставлены в Москву, в рвоте обнаружен дихлофос: что известно об отравлении четырех детей в Красноярском крае на утро 25 сентября

Красноярские следователи продолжают расследование загадочного отравления семьи из Красной Сопки. Оказалось, что причиной трагедии оказались точно не пельмени. (подробнее)

Биоматериал погибших в Красноярском крае от отравления детей доставлен в Москву

Биоматериал погибших детей из села Красная Сопка доставили в Москву. Об этом рассказали в ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия. (подробнее)

Из больницы в Красноярске готовятся выписать выживших членов отравившейся семьи

23 сентября Дмитрий В. и Виктория В. пришли в себя. Им рассказали о смерти детей, а позже следователи с согласия медиков провели допрос. (подробнее)

«Следы вещества обнаружили в рвоте мальчика»: многодетная семья из Красноярского края могла отравиться дихлофосом

24 сентября в Следственном комитете по Красноярскому краю сообщили, что в пробах рвотных масс мальчика, который вместе с семьей отравился после ужина пельменями и курицей в поселке Красная Сопка, обнаружили следы аэрозольного дихлофоса. (подробнее)

«Если они пропадут со склада, это скандал»: как опасные вещества попали в дом красноярской семьи, где после ужина умерли дети

Эксперты до сих пор не могут дать однозначного ответа на вопрос, что же убило четырех детей в Красноярском крае. Еще вчера следователи заявляли: дихлофос тут не при чем. Да, обработка дома была, но вроде как комнаты проветрили. (подробнее)