Премия Рунета-2020
Красноярск
+8°
Boom metrics
Общество4 апреля 2024 9:44

В Норильске на празднике для любителей домашних животных покажут питомцев единственного в городе живого уголка

Кто ухаживает за питомцами в заполярном городе? Рассказываем подробности

12, 13 и 14 апреля 2024 года в Норильске состоится фестиваль «Столица здоровья», организованный «Комсомольской правдой» и «Губернскими аптеками» при поддержке администрации Норильска. Три дня – это три праздника здоровья: для старшего поколения, для малышей, для любителей домашних животных и их питомцев.

Праздник открытия «Губернского клуба любителей домашних животных» пройдет в СпортХолле «Айка» 14 апреля с 12.00 до 14.00.

Напомним, в 2022 году в честь 200-летия Енисейской губернии медиахолдинг «Комсомольская правда» и компания «Губернские аптеки» открыли «Губернский клуб любителей домашних животных» и вместе начали создавать большую и интересную историю о том, как разнообразен животный мир наших домов и квартир, насколько сильно сибиряки любят своих питомцев, которые на долгие годы становятся нашими друзьями и членами семей.

Среди организаторов праздника - специалисты «Станции юных техников» города Норильска. Вместе с педагогом дополнительного образования Любовью Анатольевной Судьбиной дети и взрослые сделают себе на память котика из дисков, а Светлана Витальевна Валентионок научит создавать барашков из обычных колец от штор и пряжи.

Будут гости из живого уголка: с кроликом и хомяками научит общаться педагог дополнительного образования Вероника Николаевна Моисеенко.

- У нас единственный в городе уголок живой природы, дети учатся здесь по программам «Юный зоолог», «Я-исследователь», «Мы и окружающий мир», «Занимательная химия», «Экология животных», «Основы зоологии» и осваивают навыки содержания декоративных и домашних животных, - рассказывает Екатерина Дерягина, методист "Станции юных техников". – Также мы отличаемся от других учреждений дополнительного образования в городе развитием технического творчества.

Напомню, что «Станция юных техников» - самое первое учреждение дополнительного образования в Норильске, и сегодня это современная образовательная организация с перспективой на ближайшее развитие. У нас работает региональный ресурсный центр по подготовке к Всероссийской олимпиаде школьников по биологии и экологии, есть современная экспериментальная химическая лаборатории, лаборатория электроники и современные мастерские и широкий спектр творческих объединений, где могут заниматься все желающие.

Партнеры фестиваля «Столица здоровья» — праздника для любителей домашних животных — СпортХолл «Айка», МБУ "Молодежный центр" (г. Норильск), МБУ ДО «Норильская детская художественная школа имени Николая Павловича Лоя», МБУДО «Станция юных техников» (г. Норильск), Норильский городской клуб служебного собаководства, заводчик породы вельш корги кардиган Елена Болтенкова, приют для животных «Бытовик».

Фото: «Станция юных техников», Норильск.