Премия Рунета-2020
Красноярск
+4°
Boom metrics
Общество29 ноября 2023 3:09

В Дивногорске состоится семейный праздник здоровья «Карапузы, на старт!»

Участниками могут стать дети в возрасте от 8 месяцев до 4,5 лет

Фото: Мария ЛЕНЦ

В 2023 году в десяти городах Енисейской Сибири идет фестиваль «Столица здоровья».

В каждом городе фестиваля состоится семейный праздник здоровья «Карапузы, на старт!» под девизом — «Расти здоровым, малыш!».

Семейный праздник здоровья будет в субботу, 16 декабря, в спортивном зале Дивногорского колледжа-интерната олимпийского резерва. Организаторы приглашают 55 карапузов от 8 месяцев до 4,5 лет. Вести здоровый образ жизни можно и нужно с пеленок.

Главными помощниками родителей и друзьями малышей на празднике будут волонтеры - студенты Дивногорского медицинского техникума.

Фото: Мария ЛЕНЦ

Что будем делать? Ползать, бегать, играть, фотографироваться. Свои фотоуголки, развлекательные и познавательные площадки, где можно будет рисовать, играть, читать, бегать с гигантскими мячами и просто бегать, откроют организаторы и партнеры праздника. Несколько площадок будут посвящены здоровью и красоте.

Суперсобытие праздника — старты для карапузов. Первые в жизни для многих. Малыши будут преодолевать ползком или бегом дистанцию, а ее протяженность зависит от возраста:

– от 8 месяцев до 1 года — 7 метров;

– 1–2 года — 13 метров;

– 2–3 года — 13 метров;

– 3–4,5 года — 26 метров (по 13 метров туда и обратно).

Необходима предварительная регистрация

Фото: Мария ЛЕНЦ

Все дети получат фирменные медали, именные дипломы и сувениры. Время не фиксируется, в этих стартах здоровья — победители все.

Организаторы предлагают участникам создать праздничный образ карапузам или всей семье — прийти в костюмах. Темы для образов — здоровый образ жизни, витамины, овощи и фрукты; любое творчество приветствуется. Можно быть и в новогодних образах, а лучше совместить — новогодние фрукты-овощи, красота! Победители будут выбраны зрительским голосованием в каждой возрастной группе.

Регистрация на праздник «Карапузы, на старт!» в Дивногорске стартует 30 ноября 2023 года и продлится до полного комплектования групп.

Фото: Мария ЛЕНЦ

Для регистрации отправьте заявку-письмо на электронный адрес karapuz_2023@bk.ru. В заявке укажите город, имя, фамилию (отчество не нужно), обязательно полную дату рождения ребенка, Ф.И.О. одного из родителей или законных представителей, телефон. Через 1-2 дня вы получите ответ с результатами регистрации.

Работа развлекательных площадок с 9:30.

Торжественное открытие праздника в 10:00.

Организаторы фестиваля «Столица здоровья» — красноярский филиал медиагруппы «Комсомольская правда», АО «Губернские аптеки» и Красноярский краевой Совет ветеранов при поддержке и участии министерства здравоохранения Красноярского края, министерства социальной политики Красноярского края, КГБУЗ «Красноярского краевого Центра общественного здоровья и медицинской профилактики», ВОД «Волонтеры-медики», отделения Социального фонда России по Красноярскому краю, Госавтоинспекции Красноярского края, «Доктора Слухов», сети дискаунтеров «Батон», а также администрации г. Дивногорска, Дивногорского медицинского техникума, Центральной городской библиотеки им. В.Н. Белкина, Центральной детской библиотеки им. А. Гайдара, ТО КГКУ «УСЗН» по г. Дивногорску, КГБУ СО «КЦСОН «Дивногорский», КГАПОУ «ДКИОР».