
Фото: ИВАНОВА Диана. Перейти в Фотобанк КП
На сайте «Комсомолки» завершается прием заявок на участие в творческом конкурсе «Лес глазами детей». Свое желание принять в нем участие уже выразили более 500 детей из разных районов края. География конкурса радует масштабами — от Норильска до Минусинска, от Канска до Енисейска!
Перед юными художниками стоит задача — показать богатство и красоту лесов родного края, удивительный мир животных и растений, рассказать правила грамотного поведения человека в лесу или показать работу людей, которые охраняют леса от огня.
К каким бедам может привести обычная спичка — показал на своем рисунке Артем Пилипенко из Норильска.

Екатерина Ерохина из Енисейска нарисовала удивительной красоты березовую рощу, а Анастасия Редькина – семейство бурых медведей.

На рисунке трехлетней красноярки Софии Безик специалисты авиаслужбы дают отпор огню.

Какой хрупкой может быть природа, можно увидеть на рисунке Валерии Марковой из Канска.

Напоминаем, конкурс «Лес глазами детей» — это совместный проект краевого Лесопожарного центра и медиагруппы «Комсомольская правда» при поддержке Иланского лесничества в преддверии Международного дня лесов. Принять участие в нем могут дети из Красноярского края в возрасте от 3 до 16 лет.
На голосовании, которое стартует с 13 марта 2024 года, читатели сайта «Комсомольская правда» выберут трех победителей. Еще девять участников победят в разных номинациях.
Все подробности на странице конкурса здесь.