Премия Рунета-2020
Красноярск
+2°
Boom metrics
Общество14 марта 2023 5:42

Александр Розенбаум после концерта в Красноярске попал в больницу

Ему сделали срочную операцию
Александр Розенбаум после концерта в Красноярске попал в больницу с тромбом. Фото: ГУФСИН России по Красноярскому краю

Александр Розенбаум после концерта в Красноярске попал в больницу с тромбом. Фото: ГУФСИН России по Красноярскому краю

Народный артист России Александр Розенбаум попал в больницу после своего гастрольного выступления в Красноярске. Накануне, 13 марта, он провел творческий вечер и поздравил сотрудников уголовно-исполнительной системы Красноярского края с профессиональным праздником. Затем выступил в Гранд-холле. А после окончания концерта пожаловался на боли в ноге. Обратился в Красноярскую больницу скорой медицинской помощи, после обследования ему вынесли диагноз – тромб.

71-летнему артисту тут же экстренно сделали операцию, которая прошла успешно. Пока что Александр Яковлевич находится в отделении сосудистой хирургии под наблюдением красноярских коллег (напомним, что по образованию он врач анестезиолог и реаниматолог и до начала своей артистической карьеры он работал в скорой помощи). Состояние удовлетворительное.

Сможет ли певец продолжить свою гастрольную поездку, пока не уточняется. Известно, что в планах было посетить города Ангарск и Иркутск.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Александр Розенбаум в Красноярске перед концертом проводил встречу в больнице и обеспокоил врачей симптомами

«КП-Красноярск» стало известно, что нога у артиста болела еще во время выступлений в Красноярске. Но он не подавал виду. Прихрамывал, но держался как обычно, старался не беспокоить окружающих и лечился сам. (Подробнее)

Александр Розенбаум выступил перед сотрудниками и осужденными в красноярской туберкулезной больнице

Народный артист РФ Александр Розенбаум побывал в краевой туберкулезной больнице №1 ГУСФИН России по Красноярскому краю. Там он провел творческую встречу с сотрудниками, ветеранами и осужденными, которые проходят там лечение. (Подробнее)