
В поселке Кошурниково Курагинского района 37-летняя женщина утопила свою 1,5-годовалую дочь. Об этом сообщает СК по Красноярскому краю.
25 октября женщина вместе с маленькой дочерью приехала из райцентра Курагино в Кошурниково к отцу девочки, с которым они вместе не жили. Вечером 26 октября мать и дочь остались одни (мужчина уехал на рыбалку). Женщина начала мыть девочку и в процессе купания утопила. Как «КП-Красноярск» сообщили в следственном комитете, она сказала, что «поняла, что надо сделать так».

Выяснилось, что у женщины помимо маленькой дочери еще двое детей: 10-летняя девочка и 14-летний мальчик, оба от первого брака – их подозреваемая оставила в Курагино. Полицейские уже забрали их и поместили в спецучреждение. В МВД по Краснярскому краю передают, что на учете семья не состояла.

На женщину завели уголовное дело по статье «убийство малолетнего, заведомо находящегося в беспомощном состоянии». Следователи ходатайствуют о заключении под стражу.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
«Ты моя жизнь, мое счастье»: убитый матерью трехлетний сын был долгожданным ребенком
Во вторник 28 января в Кировском районе Красноярска обнаружили погибшую 32-летнюю женщину и ее сына. По версии следствия, мать убила ребенка, а потом свела счеты с жизнью. (подробнее)
В Красноярском крае мать убила трехлетнего сына
Пьянство превращает людей в безжалостных моральных уродов, доказательств этому предостаточно: так например, в июне этого года будучи пьяной 32-летняя жительница города Минусинска, многодетная мать Вера Федорова своими руками убила собственного сына. (подробнее)