Премия Рунета-2020
Красноярск
+9°
Boom metrics
Происшествия25 января 2023 10:42

В Туве на трассе в кювет съехали два автобуса со 128 детьми

Следователи начали проверку
В Туве на трассе в кювет съехали два автобуса со 128 детьми. Фото: rtyva.ru

В Туве на трассе в кювет съехали два автобуса со 128 детьми. Фото: rtyva.ru

25 января в Туве произошло ДТП с двумя автобусами, которые перевозили 128 детей. В республиканском СК «КП-Красноярск» сообщили о начатой проверке.

Как сообщают в правительстве республики, три автобуса ехали из столицы Тувы Кызыла в санаторий «Шира». Их сопровождали шесть машин ГИБДД. В автомобилях находилось в общей сложности 142 человек: 128 детей, 6 сопровождающих и шесть водителей (по два на автобус).

При выезде из города два автобуса слетели в кювет. К месту приехали медики, но, к счастью, никто не пострадал. Всех пассажиров пересадили в другие автобусы и отправили к пункту назначения.

Однако следователи все равно начали проверку. Причина аварии пока неизвестна. Обстоятельства аварии выясняются.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

В ДТП на трассе Красноярского края серьезно пострадал директор Лесосибирского филиала Университета Решетнева Александр Чижов

На трассе «Красноярск-Енисейск» 17 января произошло серьезное ДТП между автомобилем Toyota Camry и Honda Stepwgn. Как сообщают в ГИБДД, два человека погибли, еще 7 пострадали. (Подробнее)

Красноярский эксперт рассказал, как не попасть на деньги при оформлении ДТП

Зима в Красноярске для автомобилистов – город-миллионик с большим количеством машин – это всегда лотерея: попадешь в ДТП или нет. Суровые погодные условия, любители погонять, не соблюдать дистанцию и очень торопливые водители ежедневно создают тысячи аварийных ситуаций, сотни из которых заканчиваются столкновением. (Подробнее)