Премия Рунета-2020
Красноярск
+13°
Boom metrics
Общество2 сентября 2022 8:26

Активисты «Единой России» из Красноярского края поздравили школьников и педагогов с Днем знаний

Партийцы приняли участие в торжественных линейках, посвященных началу учебного года
Фото: Единая Россия

Фото: Единая Россия

Единороссы из Красноярского края приняли участия в торжественных школьных линейках, посвященных началу нового учебного года. Активисты партии поздравили педагогов, школьников и их родителей, пожелали им, чтобы один из главных дней сентября запомнился веселым волнением, улыбками, радостными встречами и предвкушением интересной школьной жизни.

Фото: Единая Россия

Фото: Единая Россия

В Курагинском районе секретарь местного отделения «Единой России», глава района Любовь Заспо побывала на линейке в Пойловской средней школе. Она вручила первоклассникам подарки от Законодательного собрания и поздравила всех педагогов и учащихся с новым учебным годом. Также школьников и учителей поздравили секретари первичных отделений партии в территориях района.

Фото: Единая Россия

Фото: Единая Россия

В Краснотуранском районе также празднично и широко отметили начало нового учебного года. В этом году более 150 ребятишек района впервые сядут за парты. Школьников поздравили представители администрации района, депутаты, секретари первичных отделений партии. Первоклассникам вручили открытки с гимном России. Секретарь местного отделения «Единой России» Оксана Ванева посетила торжественные линейки в селах Восточное и Тубинск.

Фото: Единая Россия

Фото: Единая Россия

- Приятно наблюдать улыбающихся, красивых мальчишек и девчонок с пышными букетами цветов. Администрации школ устроили для детей настоящий праздник, с театрализованными представлениями, песнями, стихами – красота! Но главным сюрпризом ко Дню знаний в этих школах, стало открытие новых образовательных центров под названием «Точка роста». У ребят появилась возможность работать на современном оборудовании, пользоваться цифровой лабораторией, развивать свои знания и способности по физике, химии, биологии и информатике, - рассказала секретарь местного отделения «Единой России» Оксана Ванева.

Фото: Единая Россия

Фото: Единая Россия

Отметим, «Точки роста» торжественно открылись в этот день и в других школах края. Так, в Минусинском районе секретарь местного отделения «Единой России» Сергей Глухов принял участие в открытии таких классов в Тигрицкой школе. Еще одна «Точка роста» открылась в Игрышенской СОШ №3 имени Героя Советского Союза М.Н.Коробова в Новоселовском районе.