Премия Рунета-2020
Красноярск
-1°
Boom metrics
Политика25 июля 2022 8:17

Мэр Красноярска Сергей Еремин уходит в отставку

Сергей Еремин принял предложение губернатора Александра Усса стать одним из его заместителей и подал в отставку
Сергей Еремин станет заместителем губернатора Александра Усса

Сергей Еремин станет заместителем губернатора Александра Усса

Фото: Мария ЛЕНЦ

Мэр Красноярска Сергей Еремин уходит в отставку. Об этом 25 июля 2022 года сообщили в пресс-службе правительства Красноярского края. Глава города принял предложение губернатора края Александра Усса стать одним из его заместителей. С переходом на новую должность Сергей Ерёмин начнет курировать вопросы благоустройства не только Красноярска, но и других городов края.

Как подчеркнул глава Красноярского края, новая должность станет для Сергея Еремина продолжением его работы, но уже на другом, более высоком уровне. Губернатор уверен, что с позиции заместителя губернатора Еремину будет гораздо легче решать вопросы не только развития Красноярска, но и дотягивать до уровня столицы и другие населенные пункты региона.

Напомним, что Сергей Еремин возглавил Красноярск в октябре 2017 года. На сессии Городского совета за его кандидатуру отдали свои голоса 23 из 29 присутствовавших депутатов.

СПРАВКА «КП»

Сергей Еремин родился в Красноярске. В 1998 году закончил Красноярский государственный технический университет по специальности «Организация перевозок и управление на автомобильном транспорте». С апреля 1999-го по март 2002-го служил в органах внутренних дел края.

С 2002 по 2003 годы - ведущий инженер в краевом Управлении автомобильных дорог. В 2004 - и.о. начальника отдела по развитию дорожного сервиса этого же ведомства. Работал здесь до 2007 года, возглавлял отдел безопасности дорожного движения, сохранности автодорог.

В 2005-м получил второе высшее юридическое образование в Красноярском госуниверситете.

В 2010 году перешел на работу в правительство Красноярского края, где был помощником министра транспорта, его заместителем, а затем и министром.

С 2017 года занимает должность мэра Красноярска

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Мэр Красноярска Сергей Еремин прокомментировал свою отставку в социальных сетях

Красноярский мэр Сергей Еремин прокомментировал новость о своей отставке в своем телеграм-канале. Как сообщил глава города, 26 июля 2022 года он внесет в городской Совет депутатов заявление о добровольном сложении полномочий, а уже на следующей неделе пройдет заседание сессии, где парламентарии примут его отставку. (Подробнее)

Глава Красноярска Сергей Еремин ответил на критику краевых депутатов

Мэр Красноярска Сергей Еремин ответил на критику в свой адрес в градостроительной сфере от группы депутатов краевого парламента. Пост с объяснением своей позиции градоначальник опубликовал в своем телеграмм-канале. (Подробнее)