Премия Рунета-2020
Красноярск
+4°
Boom metrics
Происшествия14 июня 2022 12:45

Правозащитники обвинили жителя Красноярска в попытке купить детей для «инцеста»

Мужчина представлялся «Ириной» и откровенно рассказывал о своих планах
Фото: движение "Альтернатива"

Фото: движение "Альтернатива"

Правозащитное движение «Альтернатива» обвинило жителя Красноярского края в попытке купить детей. По словам правозащитников, мужчина писал с фейкового аккаунта под именем Ирина женщинам, которым предлагал купить их детей. Ребенка он якобы хотел забрать в «хорошую семью», хотя по факту собирался «использовать их для инцеста».

По словам «Альтернативы», мужчину поймали за руку когда одна из правозащитниц под видом беременной женщины разместила объявление о продаже будущего ребенка. «Ирина» сразу откликнулась на пост и предложила купить новорожденного.

Под разными предлогами мужчина попросил прислать фото гениталий ребенка после рождения, а также заявил, что в случае физических отклонений «он будет использован для инцеста». Также собеседник якобы делился планами на лишение детей девственности.

Фото: движение "Альтернатива"

Фото: движение "Альтернатива"

Правозащитники заявили, что нашли реальный аккаунт мужчины в соцсетях. «КП - Красноярск» не будет приводить его персональные данные, однако отметим, что подозреваемый проживает в Красноярске.

– После публикации поста, нашлась девушка, которая подтвердила наши опасения. Оказалось, что он отправлял фото своих гениталий её 12-летней сестре. Теперь дело сдвинулось, и мы уверены, что мужчина понесет наказание, – добавили правозащитники.

После публикации делом заинтересовались в полиции. В МВД «КП - Красноярск» сообщили, что проводят проверку на основании публикаций «Альтернативы». Однако там отметили, что никаких заявлений от граждан в полицию не поступало, и дел заведено пока не было.

Фото: движение "Альтернатива"

Фото: движение "Альтернатива"