Премия Рунета-2020
Красноярск
+14°
Boom metrics
Происшествия9 июня 2022 14:15

Жителя Красноярска посадили на 15 лет за попытку похитить и зарезать ребенка

Неадеквата скрутил сосед, а мальчика успели спасти полицейские и врачи
Фото: СК по Красноярскому краю

Фото: СК по Красноярскому краю

В Красноярске вынесли приговор 47-летнему жителю, которого обвинили в похищении и покушении на убийство ребенка. Резонансный случай произошел в апреле прошлого года: мужчина, вооружившись ножом, затащил к себе в квартиру и изрезал 9-летнего мальчика. Ребенка спасли соседи, а неадеквата скрутили и удерживали до приезда полиции.

Следствие установило, что 8 апреля мужчина напился в арендованной квартире на улице Молокова. Услышав шум в подъезде он с ножом выскочил из квартиры. Оказалось, что на лестнице шумел 9-летний школьник. Увидев мужчину, ребенок закричал, а взрослый не придумал ничего лучше, кроме как затащить мальчика в квартиру.

Фото: СК по Красноярскому краю

Фото: СК по Красноярскому краю

Пьяный красноярец решил, что совершил непоправимое преступление: чтобы скрыть следы, он решил убить мальчика. Мужчина нанес ребенку несколько ударов ножом в шею и лицо. Все это время ребенок кричал – его крики услышали соседи.

Мальчика спас сосед по имени Андрей: услышав крики он вызвал полицию и караулил у двери квартиры. Когда та приоткрылась, Андрей бросился на вооруженного мужчину и вытащил его в подъезд.

Красноярец Андрей В.

Красноярец Андрей В.

– Схватил этого мужика за шкирку и вытащил в подъезд, а он в это время ногой захлопнул дверь. Попасть в квартиру я не мог. Начал трясти его, понимаю, он в неадеквате, пытаюсь узнать, где мальчик и что с ним. Скрутил его, но он «включил дурачка», мол, не знаю, какой ребенок, никого не видел и ничего не слышал, – рассказывал Андрей.

Красноярец удерживал изверга до приезда полиции, а силовики смогли взломать квартиру. Мальчика успели спасти, несостоявшегося убийцу арестовали. Накануне состоялся суд: мужчину обвиняли по двум статьям уголовного кодекса, о похищении и покушении на убийство. Приговором ему назначили 15 лет колонии строгого режима.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

«Скрутил и поставил на колени»: житель Красноярска спас 9-летнего мальчика от неадеквата, который ударил ребенка ножом в шею (подробнее)