Премия Рунета-2020
Красноярск
+2°
Boom metrics
Происшествия28 марта 2022 11:40

Устроившую стрельбу в детском садике Красноярска скрутили две девушки-воспитателя

Они удерживали ее до приезда силовиков
У девушки было помповое ружье, а в карманах два десятка патронов

У девушки было помповое ружье, а в карманах два десятка патронов

Фото: ИВАНОВА Диана

Что происходит сейчас в Красноярске на улице Менжинского, возле детского сада № 31, куда сегодня днем, 28 марта, пришла 20-летняя девушка с ружьем и устроила разборки. На месте работает корреспондент «КП» Диана Иванова, она передает с места:

- Напротив садика – две школы. Забор больше полуметра, ворота на чипе. Передо мной буквально подошла женщина, позвонила в звонок, назвалась. Ей открыли, но сказали, что отдают детей не с главного входа, а с бокового. Мне удалось пройти вместе с ней на территорию. Родителей тут немного, видимо, основная волна уже прошла (стрельба случилась, напомним, около 14 часов дня – прим.ред.). Внутрь в здание никого не пускают, выводят детей по одному. Машина полиции стоит за воротами, остальные уже уехали.

Фото: ИВАНОВА Диана

Также удалось узнать, буквально очень коротко, подробности. Сотрудники напрямую не рассказывают, но из информации собственного источника «КП» удалось выяснить, что около 14 часов дня 20-летнияя жительница Красноярска Полина* (фамилию пока не называем) беспрепятственно вошла на территорию, затем внутрь здания. Там она стала выкрикивать, что здесь «принижают женщин». То есть на минувшей неделе она приходила устраиваться сюда на работу, но ее не взяли по той причине, что нет вакансий. Девушка кричала, что если бы она была мужчиной, то ее обязательно взяли бы на работу.

У нее было помповое ружье, а в карманах два десятка патронов. Получается, что пришла она сюда с твердым намерением устроить кровавые разборки с администрацией садика. Но ей помещали инструктор по физкультуре и воспитатель – тоже молодые девушки. Они скрутили агрессивную и неадекватную посетительницу и удерживали так до приезда силовиков. Сейчас она находится на допросе, к делу подключились следком и УФСБ.

По неподтвержденным пока данным, подозреваемая на допросе призналась, что она убила своего отца.

Фото: ИВАНОВА Диана

В этой истории масса вопросов. Откуда у 20-летней оружие? Допустим, она совершеннолетняя, могла его и купить, и зарегистрировать. А вот почему в открытую прошла с ним по улице, и никто даже не позвонил в полицию, большой вопрос. Впрочем, таких случаев было и раньше немало. И почти ни одного – чтобы вооруженного человека кто-то пытался остановить (не сам, безусловно, а тревожным звонком).

Фото: ИВАНОВА Диана

Когда в электронный звонок звонит молодая девушка, или просит открыть дверь, никто не проверяет паспорт, не знает в лицо всех родителей и не спрашивает каждого – за кем из детей вы пришли. Для вахтера или любого сотрудника на пропуске, который, в лучшем случае, видит человека по видеодомофону: это мама, сестра, кто угодно – дверь открывается, если нет очевидных подозрений...

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Перед нападением на детский сад 20-летняя жительница Красноярска убила своего отца

Перед нападением на красноярский детский сад № 31, который находится на улице Менжинского, 20-летняя девушка убила своего отца. Эту информацию в правоохранительных органах пока не комментируют: не подтверждают, но и не опровергают. В жутком преступлении девушка призналась на допросе, уже после событий в детском садике. Вся имеющаяся в распоряжении «Комсомольской правды»-Красноярск информация – предварительная, полученная из собственных источников. (подробнее)

Зачем 20-летняя жительница Красноярска устроила стрельбу в детском саду

После того, как стало известно о ЧП в стенах детского сада № 31 на улице Менжинского, туда устремились родители, чтобы забрать своих ребятишек. Отдают детей не сразу, а под подпись. Работники садика на взводе, нервничают. Мамы и папы тоже – они слышали, что в садике была стрельба, но отсутствие подробностей пугает их сильнее. (подробнее)

В Красноярске 20-летняя девушка устроила стрельбу в детском саду

В Красноярске 20-летняя девушка пронесла в детский сад охотничье ружье и выстрелила в стену. Информацию «Комсомольской правде»-Красноярск подтвердили в ГУ МВД России по Красноярскому краю. Информации на данный момент немного, но на месте работают полиция и следственный комитет (подробнее).