Премия Рунета-2020
Красноярск
+2°
Boom metrics
Происшествия28 марта 2022 10:55

Зачем 20-летняя жительница Красноярска устроила стрельбу в детском саду

Появилась версия, что перед этим ее не приняли в него на работу
Зачем 20-летняяжительница Красноярска устроила стрельбу в детском саду

Зачем 20-летняяжительница Красноярска устроила стрельбу в детском саду

Фото: ИВАНОВА Диана

После того, как стало известно о ЧП в стенах детского сада № 31 на улице Менжинского, туда устремились родители, чтобы забрать своих ребятишек. Отдают детей не сразу, а под подпись. Работники садика на взводе, нервничают. Мамы и папы тоже – они слышали, что в садике была стрельба, но отсутствие подробностей пугает их сильнее.

Фото: ИВАНОВА Диана

Напомним, что сегодня, 28 марта, около 14 часов дня 20-летняя девушка пришла прямо в детский сад. В руках помповое ружье (стреляет дробью, картечью, либо пулями – чем зарядить, из него можно убить человека). Она выстрелила в стену. Пока неизвестно, каким образом девушка проникла внутрь, ведь входные двери на чиповом замке, следовательно, чужак с улицы просто так не войдет. Вопрос: кто же пустил девушку внутрь?

Фото: ИВАНОВА Диана

Она беспрепятственно оказалась в коридоре и там устроила погром: стала кричать и выстрелила в стену. После этого, цитируем полицию, ее заметил сотрудник садика, отобрал ружье, скрутил и удерживал до приезда Росгвардии (которая и увезла неадекватную гражданку в отделение МВД). Но полицией дело не ограничилось – подключилась и УФСБ по краю.

Фото: ИВАНОВА Диана

Как стало известно «Комсомольской правде»-Красноярск из собственных источников, карманы девушки были наполнены патронами - почти два десятка. Получается, она собиралась устроить внутри кровавую разборку? А подтолкнула ее на это обида. Не так давно она собиралась устроиться в этот садик на работу, но здесь ей отказали по той причине, что нет свободных вакансий. Признаков опьянения у девушки не замечено, но она явно не контролировала себя. К тому же она выкрикивала угрозы. В том числе обвиняла администрацию детского учреждения, что здесь принижают роль женщины. Так это или нет, ждем официального подтверждения от следкома, поскольку за таким происшествием однозначно последует уголовное дело по тяжкой статье. Добавим, что пострадавших нет.

Вопрос, откуда у 20-летней оружие – на самом деле не самый сложный, это вполне может быть охотничье, к примеру, ружье, - девушка совершеннолетняя, могла его и купить, и зарегистрировать.

А вот почему в открытую прошла с ним по улице, - и никто даже не позвонил в полицию, - большой вопрос. Впрочем, таких случаев было и раньше немало. И почти ни одного – чтобы вооруженного человека кто-то пытался остановить (не сам, безусловно, а тревожным звонком).

Фото: ИВАНОВА Диана

По садику, увы, можно, конечно, удивляться, но факт остается фактом.

Когда в электронный звонок звонит молодая девушка, или просит открыть дверь, никто не проверяет паспорт, не знает в лицо всех родителей и не спрашивает каждого – за кем из детей вы пришли. Для вахтера или любого сотрудника на пропуске, который, в лучшем случае, видит человека по видеодомофону, – это мама, сестра, кто угодно – дверь открывается, если нет очевидных подозрений...

Фото: ИВАНОВА Диана

Очевидно, девушка была не в себе – ведь никакая объективная причина не может заставить человека устраивать стрельбу в детсаду. Но что с ней случилось? Была ли какая-то личная драма, так повлиявшая на психику? Молодая девушка, потерявшая связи с реальностью – и ничего не замечали близкие, друзья?

К слову, имя девушки известно, но такого профиля в социальных сетях найти не удалось.

- Это запросто может быть обострение психического заболевания, но может быть и просто весенний невроз. Либо это крик души, чтобы обратить на себя внимание, привлечение внимания. Здесь прослеживаются феминистические черты – то есть, мужчина может, а почему я не могу? Но в современном мире женщины давно имеют право и занимают различные руководящие должности, добиваются успехов во всех сферах. У этой женщины возникло желание оправдать собственную бессмысленность. И вместо того, чтобы искать помощь, она решила пойти на такой радикальный шаг. Я бы ее охарактеризовала, как истероидный тип.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Перед нападением на детский сад 20-летняя жительница Красноярска убила своего отца

Перед нападением на красноярский детский сад № 31, который находится на улице Менжинского, 20-летняя девушка убила своего отца. Эту информацию в правоохранительных органах пока не комментируют: не подтверждают, но и не опровергают. В жутком преступлении девушка призналась на допросе, уже после событий в детском садике. Вся имеющаяся в распоряжении «Комсомольской правды»-Красноярск информация – предварительная, полученная из собственных источников. (подробнее)

Устроившую стрельбу в детском садике скрутили две девушки-воспитателя

Что происходит сейчас на улице Менжинского, возле детского сада № 31, куда сегодня днем, 28 марта, пришла 20-летняя девушка с ружьем и устроила разборки. На месте работает корреспондент «КП» Диана Иванова, она передает с места. (подробнее)

В Красноярске 20-летняя девушка устроила стрельбу в детском саду

В Красноярске 20-летняя девушка пронесла в детский сад охотничье ружье и выстрелила в стену. Информацию «Комсомольской правде»-Красноярск подтвердили в ГУ МВД России по Красноярскому краю. Информации на данный момент немного, но на месте работают полиция и следственный комитет (подробнее).