Премия Рунета-2020
Красноярск
+11°
Boom metrics
Общество10 апреля 2021 7:50

50 метров над землей: в Красноярском зоопарке обкатали новое колесо обозрения

Аттракцион откроется к 1 июня [видео]
В Красноярском зоопарке обкатали новое колесо обозрения

В Красноярском зоопарке обкатали новое колесо обозрения

Фото: Мария ЛЕНЦ

В Красноярском парке флоры и фауны «Роев ручей» завершился монтаж нового колеса обозрения. Для аттракциона выбрали место у входных ворот. Если подняться здесь на высоту 50 метров – а диаметр колеса именно такой – то открывается изумительный вид на весь парк, на окрестности, на Енисей.

На днях руководитель парка Андрей Горбань самолично протестировал колесо и поделился своими впечатлениями на своей странице в «Фейсбуке»:

- По хорошей традиции, когда запускали новый мост, под ним стояли конструктор, директор стройки и главный инженер а сверху ехали груженые КамАЗы. Тут как-то все наоборот и весело-страшно. Но испытывали тоже на самых бесполезных, то есть на мне. И мешках с песком. А руками я показываю, как страшно наверху, - написал директор «Роева ручья».

Высота колеса - 50 метров

Высота колеса - 50 метров

Фото: Мария ЛЕНЦ

Добавим, что новый аттракцион планируют открыть к 1 июня. Традиционно в День защиты детей в зоопарке всегда проводятся праздничные мероприятия, так что колесо обозрения будет подарком детворе и родителям. К этому времени рабочие завершат все работы, благоустроят территорию вокруг аттракциона. А сам объект получит разрешение на ввод в эксплуатацию.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Красноярский зоопарк «Роев ручей» планирует создать в Ветлужанке большой парк

О том, что в Ветлужанке, на окраине микрорайона, появится большой парк под брендом «Роева ручья», рассказал директор зоопарка Андрей Горбань. В настоящее время, уже второй год, идут судебные процедуры, цель которых собрать воедино несколько разрозненных участков, принадлежащих разным владельцам, в собственность города. Затем начнется обустройство территории. Но планы по проектировке уже есть (подробности).

Директор "Роева ручья" самолично проверил колесо. Фото: пресс-служба зоопарка

Директор "Роева ручья" самолично проверил колесо. Фото: пресс-служба зоопарка