Премия Рунета-2020
Красноярск
+1°
Boom metrics
Общество18 мая 2018 7:12

Участница акции «Чистый четверг» в Красноярске: Садиться в грязную машину неприятно…

Радио «Комсомольская правда»-Красноярск (107,1 FM) и полк ДПС города вновь провели акцию по поиску грязных авто
Фото: Татьяна ПАНТЮШЕВА

Фото: Татьяна ПАНТЮШЕВА

Было холодно, было ветряно, но это не помешало бригаде «Чистюль» радио «Комсомольская правда»-Красноярск (107,1 FM) и инспекторам полка ДПС города снова выйти на «боевое» дежурство.

Да, накануне, 17 мая, мы снова провели очередной этап акции «Чистый четверг». По традиции останавливали десять автомобилей – пять чистых и пять грязных. Водителям на чистых авто говорили «Спасибо!» и вручали им подарки от «Комсомолки» и партнеров акции. Водителям на грязных машинах дарили сертификаты в автомойку.

Фото: Татьяна ПАНТЮШЕВА

Фото: Татьяна ПАНТЮШЕВА

Надо сказать, несмотря на дождливую погоду, грязных автомобилей было немного. И то, те автомобилисты, которые передвигались на грязных машинах, рассказывали: недавно вернулись с загородной трассы или с дачи вот накануне приехали, и просто еще не успели помыть машину. И все, как один, обещали: сегодня же заедут в мойку. Конечно, заедут! Теперь-то у них есть железобетонный повод - в виде сертификата от радио «КП».

Фото: Татьяна ПАНТЮШЕВА

Фото: Татьяна ПАНТЮШЕВА

Автомобилисты, которые были на чистых машинах говорили: загоняют свои авто в мойку, как минимум, раз в неделю.

- Садиться в грязную машину неприятно. Это как грязную одежду надевать, - говорит автомобилистка Анна. – Поэтому стараюсь содержать свою машинку в чистоте.

Фото: Татьяна ПАНТЮШЕВА

Фото: Татьяна ПАНТЮШЕВА

Чистота автомобиля это не только приятно, но и, как говорят, в полку ДПС города, безопасно.

- Плохая видимость из-за загрязненных световых приборов и стекол автомобиля может являться сопутствующим фактором ДТП, поэтому даже в переменчивую погоду необходимо обеспечивать их чистоту. А за нечитаемые государственные регистрационные знаки предусмотрена административная ответственность в виде предупреждения или штрафа 500 рублей, - комментирует Елена Авдеева, инспектор по пропаганде полка ДПС Красноярска.

Фото: Татьяна ПАНТЮШЕВА

Фото: Татьяна ПАНТЮШЕВА

А следующий «Чистый четверг» в Красноярске пройдет через неделю, 24 мая. Где будет нести дежурство бригада «Чистюль» в этот день, узнавайте из эфира радио «Комсомольская правда»-Красноярск (107,1 FM).

Фото: Татьяна ПАНТЮШЕВА

Фото: Татьяна ПАНТЮШЕВА

Партнеры проекта:

Компания КРИСТОФЕР - официальный торговый и сервисный представитель немецкого концерна KARCHER:

.

.

Адреса Керхер Центров компании Кристофер :

ул. Михаила Годенко, 3 , тел. 223-71-71

пр. Авиаторов, 54, тел. 275-24-75

ул. Судостроительная, 52А, тел. 269-38-27

Сеть магазинов «Автодевайс»:

.

.

Скидка по кодовому слову "Чистый четверг" - 20% на всё! Во Всех Магазинах "Автодевайс", в Ленте на 9 мая, в ленте на Ястынской, ТРЦ Июнь, ТРЦ ПокровСкай и в ТК Окей на правом. т. 228-73-10

Автомойка «МойДодыр»

.

.

Реклама